Законно ли стоят камеры на обочине прячась за машины.

• г. Петропавловск-Камчатский

Законо ли стоят камеры на обочине прячась за машины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть соответствующий знак- то все законно

если нет ни одного знака

Местонахождение экипажа ДПС регламентировано паспортом (карточкой) поста (приказ 185 административный регламент ГИБДД) и "Законом о полиции". Согласно сказанному, машина ДПС должна стоять таким образом чтобы ее было видно. Кроме того, согласно приказу 185 в сочетании с Законом о полиции экипаж ДПС должен использовать технические средства фото и видеофиксации предусмотренные табельной положенностью.