Законно ли стоят камеры на обочине прячась за машины.

• г. Петропавловск-Камчатский

Законо ли стоят камеры на обочине прячась за машины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть соответствующий знак- то все законно

Спросить
Пожаловаться

если нет ни одного знака

Спросить
Пожаловаться

Местонахождение экипажа ДПС регламентировано паспортом (карточкой) поста (приказ 185 административный регламент ГИБДД) и "Законом о полиции". Согласно сказанному, машина ДПС должна стоять таким образом чтобы ее было видно. Кроме того, согласно приказу 185 в сочетании с Законом о полиции экипаж ДПС должен использовать технические средства фото и видеофиксации предусмотренные табельной положенностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в госуслугах мне выписан штраф за Нарушение правил расположения транспортного средства кад. обочина. Но я не стоял на обочине, максимум мог только двигаться по обочине из-за образования пробки.? по закону имеют права по таким данным камеры-радара выписывать штраф? Есть смысл что то доказывать? По правилам при аварийной ситуации не запрещено на каде съезжать на обочину.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

На одном из участков МКАД из-за проезда по обочине пришло 8 штрафов. Ранее на этом участке стояло 2 камеры. Водители знали о них, объезжали. А теперь получается, что стоят 10 камер на этом участке. Правомерно ли? Существуют ли какие-либо нормативы по количеству камер на энное количество км? И как теперь правильно обжаловать и доказать, что это был один выезд на обочину, а не 8!?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Обязан ли сторож обходить территорию где стоят камеры. Или он должен ходить там где нет камер. И должен ли он показываться на камеру.

ДТП с участием 3 машин на аварийной дороги есть экспертиза мою машину с обочины толкнула машина которая не установлена в результати вылитив на обочину встречной полосы где ударила третья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе стоят камеры с гражданским персоналом. Камеры (скоростные) . перед ними нет знаков что камера стоит. Могу ли я подать на них жалобу?

На обочине стоит автомобиль УАЗ не принадлежащий ГИБДД. Рядом с данным авто стоит камера фиксирующая нарушения ПДД. Законно ли это?

У нас в городе ГАИ устанавливает в разных местах переносную камеру видеофиксации (на обочинах, в кустах, устанавливают в гражданские машины, которые ставят на обочине, а в них камеру - самих сотрудников рядом или в машине нет), а знак, что ведется видеофиксация не устанавливают, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение