Как можно законно оформить выход из ООО?

• г. Москва

Как оформить выход из ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на выход и выплате рыночной стоимости вашей доли. В течении трех месяцев ее вам должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Участник подает заявление о выходе из ООО. Его доля переходит в пользу ООО, регистрируется в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Один из двух участников нашего ООО подал заявление о выходе из Общества. Как оформить такой выход и какие документы необходимо подать в ФНС РФ для госрегистрации выходы участника из Общества.

Я являюсь одним из учредителей ООО, для выхода из ООО направил директору заявление о выходе. Заявление получено. Однако длительное время директор не вносит изменения в ЕГРЮЛ о моем выходе. Выход для меня обязателен. С каким заявлением мне необходимо обратиться в суд для выхода меня из ООО и внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Хочу оформить выход из ООО с отчуждением доли общества. Нужно ли составлять договор или это будет отражено из заявления о выходе из ООО и в налоговой?

Как оформить процедуру выхода учредителя из ООО по заявлению. Как правильно заверяется заявление участника о выходе из ООО генеральным директором? Какие именно документы необходимо заполнять и что нужно оплачивать? Благодарю!

, если Устав не менялся и ранее не был перерегистрирован в соответствии с ФЗ № 312-ФЗ, и как правильно провести и оформить выход учредителя из ООО?

Как можно оформить одновременно выход участника из ООО (в ООО 2 участника) и произвести смену директора? Кто подписывает заявление на выход и увольнение директора? Можно ли все документы: заявление и выходе, протокол ОСУ назначение нового директора создать одним числом с подать в ИФНС в одном заявлении Р 14001?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в составе учредителей ООО. 10 лет назад было составлено решение о выходе из сосотава учредителей, но документы в ИФНС не подавались. Как теперь оформить выход из учредителей. ООО фактически уже давно не действует, но числится в ИФНС.

Выход из ООО

в ООО два участника по 50%, наемный ген. директор. Подаю ГД заявление о выходе из участников с отчуждением доли обществу, получаю его подпись на копии заявления. Уставом выход из общества предусмотрен. На следующий день ГД (он же сын второго учредителя) сообщает мне, что в тот же день второй учредитель тоже подал заявление о выходе, и что Общество вынуждено отказать обоим участникам в удовлетворении их заявлений, в связи с поступлением заявлений о выходе из состава общества т.к. не допускается выход из общества, в результате которого не остается ни одного участника. Правомерно ли таким образом препятствовать моему выходу из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение