Банк после отказа в кредите передал справку о доходах в полицию законно ли это.

• г. Железноводск

Банк после отказа в кредите передал справку о доходах в полицию законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне мог, если возникли какие-либо подозрения

Спросить
Пожаловаться

Хотел взять кредит для постройки дома в банке, Подал все справки (с места работы тоже). В справке о доходах бухгалтера попросил завысить мне доход (так я являюсь зам. директора нашего предприятия, ООО) К нам в офис приходил сотрудник службы безопасности банка посмотрел документы и ушёл.В итоге мне банк отказал в кредите, пошёл в другой банк где по тем же документам мне кредит выдали. Вроде бы и всё на этом... но теперь меня и моих членов семьи (начиная с дочери и кончая моей матери) начинает опрашивать участковый по поводу моей зарплаты, были ли у меня действительно намерения брать такую сумму кредита. И всё это по инициативе всё того же сотрудника службы безопасности банка. Участковому я всё объяснил-что банк мне отказал в кредите, что ещё им от меня нужно. Просто мой бухгалтер (молодая женщина) очень нервничает по этому поводу (что проверяли). Вопрос-правомочна ли служба безопасности банка после отказа клиенту в выдаче кредита действовать таким способом? И какая ответственность грозит нашему бухгалтеру, за то что она дала неверные сведения о доходах (справку о моих доходах). Что может вообще из этого вылиться для нашего ООО нехорошего? Полномочен ли банк инициировать какие либо проверки нашего предприятия со стороны милиции, налоговой? Заранее спасибо.

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Обратился в коммерческий банк для получении кредита, предоставил справку о зарплате, с места жительства итд, все документы в порядке. Только отказ банка странный. Банк мотивировал свой отказ тем, что деньги являются собственностю банка и банку принад лежит преимущественное право кому давать кредит а кому нет. Одним словом я им просто не понравился. Законны ли основание отказа?

В банке брала кредит, в силу обстоятельств вернить не смогла во время. Банк просудил задолженность по кредиту через суд (170 т. р.), после так же по суду передал долг коллекторам, в том же размере. Уже после суда Банк обратился к судебным приставам за взысканием, я показала приставам определение суда на то, что долг передан коллекторам. Судебные приставы посоветовали мне взять в банке справку о том, что Банку я не должна т.к долг передан. В банке я написала заявление прошу вадать банк мне справку о том, что перед банком у меня нет задолженности по кредиту, на что банк дал мне заверенную бумажку, в которой нет даже слова справка\, а указанно только, то что банк, передал долг колленкторам, уведомляет меня о имеющейся задолженности перед коллекторами в размере 1200 т. р. проценты, пени, штрафы, и еще 170 т. р. по судебному решению. Что мне делать теперь с этой бумажкой, стоит мне писать претензию в банк, что бы они выдали мне нормальную справку.

Брали кредит в Транскредит банке, сейчас этот банк закрылся и звонят с ВТБ 24 и просят платить им (говорят что банк передал им все кредиты) Законно ли это?

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад взяла кредит в банке Траст платежи проходили вовремя без просрочек. Сегодня позвонили с банка Открытие и сказали что банк Траст передал кредит им., меня никто не оповестил. Вопрос, может ли банк в одностороннем порядке передать мой кредит (получается что и все мои данные они тоже передали) законно ли это?

Хочу взять авто кредит в банке. Банк навязывает мне страховку жизни в обмен на меньший процент по кредиту. Это законно? Смогу ли я отказаться от страховки после получения кредита? И не поднимут ли они процентную ставку после отказа от страховки. Спасибо.

Подал заявку в банк о выдаче кредита, а также справку о доходах 2 ндфл и копию трудовой книжки заверенную работадателем. Банк кредит не выдал (тоесть не одобрил) Теперь не выдает мои справки и копии назад. Провомерно ли это. Вдь об этом специалисты банка меня не информировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение