Меня обвинили в наркомании - моя история и дальнейшие действия
₽ VIP

• г. Москва

23 апреля ехал домой из института и в 22.30 меня остановили сотрудники ДПС. Сразу начали говорить, что я наркоман. Поехали на освидетельствование, я сдал анализ и сразу поехал на независимое освидетельствование. Чкрез 2 дня независимая экспертиза была готова, там ничего не обнаружено. Через 14 дней пришла 1-ая экспертиза, в которой сверху стояла печать " наркотических средств не обнаружено", а снизу - "установлен факт опьянения". Дело направили в суд. 20 мая был суд и судья сказал, что вызывает врача, т.к. ему не понятен результат. На 29 мая назначено новое слушание. Я никоогда не принимал наркотики и мне не хотелось-бы остаться без ВУ. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте на том, что Вы не наркоман и не были в состоянии алкоголького опьянения. В первой экспертизе стоит печать отсутствия наркотических средств - это не спаривается. А вот 20 мая выявить у Вас алкоголь практически не возможно, если врач брал анализ крови. Найдите свидетелей со своей стороны, что 23 апреля Вы не употребляли алкоголь вообще. Эксперты часто ошибаются. Боритесь!

Спросить
Пожаловаться

Пригласите в судебное заседание второго медработника проводившего Вам освидетельствование. Подготовьте письменное ходатайство о допросе его в качестве специалиста. Пусть они доказывают судье, чьё заключение заслуживает внимания.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили сотрудники гибдд обвинили его в употребление наркотических средств прошол мед освид. Результат обнаружен морфин. Сразу после этой экспертизы мы поехали в областной нарко диспонсер на независимую экспертизу. Результат: независимая экспертиза-нарко средств не обнаружена в отделение даже про эту экспертизу нехотят даже слушать. Сегодня утром будет суд по административному нарушению. Что делать мой муж ничего не употребляет.

Был остановсен сотрудниками дпс инспектор предложил пройти экспертизу на опьянения Я согласился поскольку ничего неупотреблял, она ничего не показала 00 промилей тоже самое было проделанно в больнице куда приехали дважды. Взяли анализ (мочу) сказали результат будет через 1.5 месяца, и я уехал инспекторы остались там. щас вызывают в суд говорят пришли анализы и что я был в наркотическом опьянении! Никогда неупотреблял ни какие наркотики, также не курю вообще, подскажите что делать.

Остановили ДПС, был с пссажиром. Возникли у сотрудников подозрение на наркотические опьянение, при себе ничего не нашли. Прошел освидетельствование, сказали через 10 дней анализ мочи будет готов. Если что то обнаружат в анализе запрещенное, что мне грозит как водителю.

18 ноября 2014 года меня остановили сотрудники гибдд в подозрение состояния алкогольного опьянения прибора у них не было сразу поехали на освидетельствование прибор показал 0,13 промилле через 20 минут 0,10 промилле понятных не было, потом врач сказал надо сдать мочу на наркотические средства и ждать двадцать дней, потом сотрудник гибдд отвез меня на место в адекватном состояние я сел в свою машину и поехал, документов не выдали от транспортного средства не отстранили! Прошло 38 дней то есть 25 декабря меня вызывает сотрудник гибдд и говорит наркотиков в моче не обнаружено подьеть расписаться в протоколе я подьехал не читая расписался по статье 12.8 часть первая он мне сказал что я подписывают за 0,10 промилле, он мне выдал копию протокола и сказал жди суда мне позвонят, я узналчто по закону положено 0.16 промилле звоню этому сотруднику гибдд говорю почему так а он говорит я смотрел конверт у тебя по анализу мочи показало 0,72 промилле. Как мне быть у меня теперь заберут права что мне делать подскажите пожалуйста!

10.04.2016 меня остановили сотрудники гибдд. Проверили документы, все в порядке. Затем они сказали сесть к ним в машину и там начали светить в глаза мне фонариком, проверять руки на наличие следов от инъекций. Потом сказали что я в опьянении, но я был абсолютно трезв! Волновался просто. Затем они мне сказали писать отказ от мед. освидетельствования либо ехать с ними в больницу на освидетельствование. Я конечно поехал на мед. освидетельствование потому что на 100% был уверен, что опьянения у меня быть не могло! По пути они меня за пугали, что я останусь без прав и чтобы мы не теряли время заставляли меня подписать отказ от мед. освидетельствования. На мед. освидетельствовании алкотестер показал ноль. Затем меня попросили знать мочу на наркотики, я здал. После выхода из больницы инспектор выписал мне повестку в гибдд через месяц, сказал что анализ долго делается на наркотики. И что пока он не готов я буду отстранен от управления тс. Я заподозрил что-то не ладное и по приезду домой на следующий день пошел в местную лабораторию Helix и сдал анализ мочи на наркотики, результат которого был отрицателен! 16 мая когда я приехал по повестке в гибдд мне выписали протокол по статья 12.8 часть 1 и сказали что в моче обнаружены канабиноиды. Я подозреваю фальсификацию! Что мне делать дальше и как поступать?

Остановили сотрудники ДПС, сразу сходу предложили пройти мед освидетельствование на наркотическое опьянение я отказался, но была нарушена процедура не было предложено продуться и не показали прибор. Направили дело в суд. Судья просмотрел запись видео регистратора сотрудника это все увидел, что нарушена процедура В общем назначил еще одно слушание и попросил принести справки с наркологии и псих на слушание пригласит сотрудника ДПС. Вопрос может ли судья обязать сдать анализ? И какой шанс что права не заберут?

Остановили ГАИ попросили пройти мед освидетельствование на алкогольное и наркотики опьянение

Выявили фенобарбитал

Отправили в наркодиспансер на точное определение концентрации в моче.

Поехал через 2 дня сделать независимой анализ для себя

Результат 1020 это через 4 дня после того как остановили

Принимаю андипал. Как уже понял это от него

Что теперь нужно для того что бы не лишили прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принимаю препарат по назначению врача он даёт положительный результат на конобиноиды что делать? Даёт ложно положительный результат но не содержит норкотических веществ. (стокрин) остановили сотрудники дпс отвезли на экспертизу через месяц назначили суд принес справку от врача судья сказал что мало доказательст и лишил прав есть 10 дней что делать реально ничего не употреблял кроме стокрина!?

Меня остановили сотрудники дпс и попросили дунуть в трубку, т.к. у меня красное лицо. Дунул - 0.19 мл/л. я не согласился и поехали на медосвидетельствование. Первый результат выдоха 0.17, а второй 0.14, нарктических средств не обнаруженно. Мне поставили что состояние опьянения установленно. Это правильный вывод медосвидетельствования?

Моего сына ночью остановили на дороге, обыскали машину без свидетелей и обвинили его в том что он находиться в наркотическом опьянении. Сын не пьёт и не употребляет наркотики ему просто некогда, работает водителем по 12 часов в сутки. Поехали на освидетельствование, но перед этим полицейский сразу сказал, что наш врач 100% скажет что он под наркотическими опьянением. Освидетельствование прошли внешне врач ничего не нашел, сдал анализ мочи. Результаты сказали будут готовы через 2 недели, суд почему то будет не по месту жительства, а по моему там где им удобно, т.е. в Одинцово. Законно ли это и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение