Меня обвинили в наркомании - моя история и дальнейшие действия
₽ VIP

• г. Москва

23 апреля ехал домой из института и в 22.30 меня остановили сотрудники ДПС. Сразу начали говорить, что я наркоман. Поехали на освидетельствование, я сдал анализ и сразу поехал на независимое освидетельствование. Чкрез 2 дня независимая экспертиза была готова, там ничего не обнаружено. Через 14 дней пришла 1-ая экспертиза, в которой сверху стояла печать " наркотических средств не обнаружено", а снизу - "установлен факт опьянения". Дело направили в суд. 20 мая был суд и судья сказал, что вызывает врача, т.к. ему не понятен результат. На 29 мая назначено новое слушание. Я никоогда не принимал наркотики и мне не хотелось-бы остаться без ВУ. Посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (2):

Настаивайте на том, что Вы не наркоман и не были в состоянии алкоголького опьянения. В первой экспертизе стоит печать отсутствия наркотических средств - это не спаривается. А вот 20 мая выявить у Вас алкоголь практически не возможно, если врач брал анализ крови. Найдите свидетелей со своей стороны, что 23 апреля Вы не употребляли алкоголь вообще. Эксперты часто ошибаются. Боритесь!

Пригласите в судебное заседание второго медработника проводившего Вам освидетельствование. Подготовьте письменное ходатайство о допросе его в качестве специалиста. Пусть они доказывают судье, чьё заключение заслуживает внимания.