Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Начальник смены (инженерно-технический работник, женщина, работающая по 12-и часовому графику)

находится в очередном отпуске. Она предупредила администрацию о том, что она беременна и по рекомендации врача при сроке 20 недель возьмет справку по сохранению, а затем больничный лист по беременности и родам и последующие отпуска по уходу за ребенком, т.е. выйдет на работу спустя более трех лет. Как правильно возложить обязанности начальника смены на аппаратчика (рабочего, имеющего высшее образование и допуск к исполнению обязанностей начальника смены) того же производства, с его согласия на время отсутствия штатного начальника смены с сохранением рабочих мест за обоими.

Благодарю за ответ, В.А. Иванов.

вопрос №57893
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В случае, если аппаратчик будет исполнять обязанности как по основной, так и по дополнительной работе (за временно отсутствующего), то думаю, что достаточно подписать дополнительное соглашение, в котором указать все существенные, необходимые условия. Издать соответствующий приказ.

В соотв. Ст.151 ТК РФ-Работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X