Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не могли бы Вы пояснить свой ответ на вопрос № 57806.

Если закон однозначно говорит о предоставлении сведений ОБ УЧРЕДИТЕЛЯХ (это лица, принявшие решение о учреждении общества), почему НЕИЗБЕЖНО требуется данные о всех акционерах-участниках на день предоставления сведений, кроме того, изменений в учредит. Договор не вносилось.

Спасибо!

вопрос №57895
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В сведениях, которые подает Общество указываются данные об акционерах на день подачи сведений. В самом бланке записано учредитель (участник). Это значит, что учредитель и акционер всегда совпадает. Учредителем называется лицо, создающее Общество. После его учреждения учредитель называется участником или акционером, если Общество акционерное.

Я говорила об изменении Учредительного договора как пример, когда учредители уже поменялись, а в тексте Учредительного договора их опять называют учредителями, хотя подписи под учредительный договор должны ставить новые участники или акционеры.

Вполне естественно, что данные подаются не на учредителей, а на акционеров на сегодняшний день.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за быстрый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X