Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие сделки не облагаются НДС? Если можно, полный список таких сделок, по которым НДС не предусмотрен.

Существуют ли исключения в нормативных актах (помимо Налогового кодекса) по которым НДС не предусмотрен?

вопрос №57896
прочитан 47 раз
Оцените вопрос

Полный список сделок которые освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость указаны только в Налоговом Кодексе РФ, существуют также методические рекомендации к НК РФ которые уточняют, а иногда и дополняют кодекс. Также существуют письма и разъяснения МНС РФ. Но хочу обратить Ваше внимание, что в спорных вопросах, НК РФ и указанные именно в нем льготы будет стоять на первом месте.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X