Имеет ли право на долю в сотимости дома моя бывшая свекровь?

• г. Нижний Новгород

С мужем мы оформили развод в феврале 2005 года. Две наши дочери живут со мной. Раздела имущества не было (не хотел муж). В июне 2006 года бывший муж умер. Из совместно нажитого имущества на моё имя был оформлен домик с земельным участком в деревне. Имеет ли право на долю в сотимости дома моя бывшая свекровь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Если дом оформлен на Вас, то он не войдёт в состав наследственного имущества. Если свекровь всё же попытается что-то доказать, то ей придётся в судебном порядке доказывать, что её сын имел право на долю в этом доме. Это очень сложное занятие с весьма туманной перспективой. Думаю, Вам ничего не грозит в данном случае.

С уважением.