Перерасчет пенсии для педагога, вышедшего на пенсию и работающего по другой специальности - возможно ли?

• г. Горловка

Я педагог, 2 года назад вышла на пенсию по выслуге лет, пенсия минималка, поэтому я работаю по другой специальности. Подскажите, имею ли я право на перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Елена, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии без подачи заявления, пункт 5 статьи 17 ФЗ №173-ФЗ.