Налоги при дарении дома в Крыму - кто должен платить и в каком объеме

• г. Феодосия

Мама, проживает в Киеве, гражданка Украины, ей принадлежит дом, в котором я проживаю в Крыму, г. Феодосия. При дарении дома кто должен платить, какие и в каком объеме налоги?

Ответы на вопрос (3):

При дарении между близкими родственниками налог не платится.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Если будет происходить дарение между матерью и дочерью (близкими родственниками), то дочь освобождается от обязанности уплатить НДФЛ, поскольку Вы близкие родственники (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Мать тем более никакого налога не платит, поскольку дохода от этого не получает.

Если дарение происходит между близкими родственниками то налогом не облагается. В данном случае как я поняла мать дарит дочери.