Что такое нематериальный актив? Относится ли к нему программа, купленная нами?

вопрос №579
прочитан 26 раз

Уважаемая Елена!

В соответствии с ПБУ 4/99,утв приказом МинФина РФ от 06.07.99 № 43н.в раздел внеоборотные активы включены нематериальные активы.Под данным определением законодатель понимает права на объекты интеллектуальной (промышленной собственности).

К нематериальным активам относятся в том числе и програмное обеспечение.

Учет нематериальных активов отражается на счете 04.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Стоит. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Иные доходы это премии, отпускные, доходы от предпринимательской деятельности. Недвижимостью обеспечивать не обязан. Делить недвижимость также.


юрист Иванов Николай Сергеевич:

Здраствуйте. Да может относиться, понять на каких должностях они работают.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Здравствуйте, при таких обстоятельствах, получить разрешение, предусмотренное ст. 51 ГрК РФ на строительство не получится, а построенный жилой дом будет признан самовольной постройкой.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

не правда, такого нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X