Возможно ли перепродать земельный участок который находиться не в моей собственности а только в распоряжении?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Если земельный участок не находится в Вашей собственности, то и продать Вы его не имеете права, только если у Вас есть доверенность от собственника на продажу данного участка.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, продать можно ТОЛЬКО СОБСТВЕННОСТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Хотела спросить у Вас такой вопрос: в 2001 году было зарегистрировано свидетельство о праве бессрочного пользования земельным участком. На данном участке расположен небольшой жилой дом. При реорганизации нашего предприятия согласно распоряжения ТУ Росимущества в перечне передаваемого имущества был включен только жилой дом (это было в 2004 г.) Возможно то время земельные участки не учитывались, а только помещения, дома. В настоящее время данный жилой дом находится в собственности у гражданина, который хочет приватизировать земельный участок под своим домом, а земельный участок у нас на праве бессрочного пользования. Подскажите как быть в данной ситуации?

Решил продать гараж, документы есть только на земельный участок который находиться в долевой собственности, кооператива нет, для продажи земельного участка необходимо собрать отказы, возможно такое, что если я оформлю собственность на гараж мне не нужно будет собирать отказы?

У меня к Вам такой вопрос.

Есть два собственника дома, рядом с домом земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Есть желание оформить участок в личную собственность. Что для этого нужно? И еще обязательно ли оформлять участок в личную собственность на обоих, или возможно только на одного собственника жилья?

Заранее спасибо.

Моему сыну 22 года, может ли он оформить в собственность земельный участок под ЛПХ, который находиться рядом с нашим земельным участком.

Если земельный участок находится в аренде, можно узнать не находиться ли он в залоге? Участок, находящийся в аренде возможно оформить в собственность?

Мне нужно продать земельный участок, который находится в собственности у моей недееспособной матери, опекуном которой я являюсь. Скажите, пожалуйста, вправе ли органы опеки требовать у меня справку об отсутствии задолженности по даче! Может, у меня долги, которые я могу оплатить, лишь продав участок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом с земельным участком. При разговоре с продавцом выяснилось, что в его собственности возможно находиться только дом, а земельный участок находиться во владении предыдущего владельца. Хотелось бы узнать, какие документы должен предоставить продавец при продаже. Спасибо.

Приобретаю земельный участок в собственность. Появился выгодный покупатель. Через какой промежуток времени я могу этот участок перепродать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение