Особенности прав матерей-одиночек в выводе ребенка за границу и при подаче на элементы

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, по статье, если я матерь-одиночка юридически, то я имею права не спрашивать отца разрешение, чтобы вывести ребёнка за границу. А если я на элементы подам, это всё ведь не меняется? Я ведь с ним снова не сойдусь, а просто подам на элементы. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в любом случае Вам не нужно его разрешения - Российское законодательство не требует

Если ребенок едет с ВАМИ - в любом случае разрешение не надо.

УДАЧИ ВАМ

Вам надо отцовство установить, чтобы алименты взыскивать.