Почему расчет выплаты мне, как пострадавшему ГОССТРАХ расчитывает с учетом уменьшения на 80 процентов, ссылаясь

• г. Екатеринбург

Почему расчет выплаты мне, как пострадавшему ГОССТРАХ расчитывает с учетом уменьшения на 80 процентов, ссылаясь, что машина 1983 года и ее износ 80 процентов? Как должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин.

Действительно, по ОСАГО ущерб возмещается с учётом износа автомобиля (кстати, для Вашего автомобиля ещё маленький размер износа установили).

Если автомобиль отремонтировали - при наличии подтверждающих расходов документов, можете обратиться с иском о взыскании фактически понесённых средств на ремонт автомобиля в суд непосредственно к причинителю ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.