Проблемы с документами - конфликт между бухгалтером и менеджером оформления

• г. Казань

Я работаю бухгалтером, у нас в офисе работает менеджер, которая иногда работает оператором и систематически неграмотно оформляет документы. По этому поводу у нее с руководителем фирмы постоянно возникают споры. Я к этой менеджеру подходила несколько раз, чтобы она документ оформляла правильно. Она не отвечала, отворачивалась к окну и закрывала уши. Я ей сказала, чтобы посмотрела на документ - она отвернулась к стене. Я ей сказала: Ты меня слышишь? Она молчит. Я коснулась ее головы сверху тремя пальцами, пытаясь повернуть ее голову в сторону документа. Она соскочила со словами; Это рукоприкладство! И побежала к начальнице, написала заявление, чтобы за рукоприкладство привлечь меня к административной ответственности. Какие ее права в этом случае, является ли касание головы 3 пальцами рукоприкладством и каковыми в этом случае

должны быть мои оптимальные действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы рукоприкладства не совершали.

ВСЕ отрицайте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Административной ответственности нет побоев нет, дела нет...

Спросить
Пожаловаться

Была оформлена кредитная карта, которая незадолго до истечения срока действия была закрыта мною в офисе банка, причем менеджер написала сумму оставшегося долга по ней, которую я оплатила тут же в кассу банка. Карту при мне закрыли и ликвидировали. Через месяц начались СМС по поводу просроченной задолженности по кредитному договору. При первой же СМС я явилась в отделение банка и написала заявление, причем менеджер не знал, откуда взялся долг, сделал распечатку и мы приложили ее к заявлению. На данный момент готовится официальный ответ от банка, но в разговоре менеджер сказала, что есть некий период в 2 дня, после которого поступает окончательная информация по расчетам. В данный момент якобы мне нужно оплатить ту задолженность плюс набежавшие штрафы. Я считаю, что при закрытии карты ВСЯ информация должна быть у менеджера и никаких дальнейших вопросов по закрытой и уничтоженной карте быть не может, в данном случае это ошибка со стороны банка/менеджера, и они должны закрыть все вопросы по моим якобы долгам самостоятельно. Поясните, насколько эта ситуация частая и на чьей стороне правда. Карту я закрывала именно для того, чтобы больше о ней не вспоминать.

Туристская компания, в которой работает менеджер, не платит налогов, официально не проводит получаемые деньги от клиентов, т.е. доходов не показывает. При этом фирма имеет все необходимые лицензии на ведение деятельности. Может ли менеджеру данной фирмы грозить уголовная или административная ответственность, при выявлении махинаций со стороны фирмы? При том что менеджер не фигурирует в бухгалтерских документах, и прочих финансовых операциях.

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Наша организация занимается сдачей в аренду помещений. Менеджер ходила забирала деньги за аренду у арендаторов и не все деньги отдала в бухгалтерию. Теперь это вскрылось, денег 200 тыс. у неё нет, чтобы возместить ущерб сразу. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в полицию на менеджера? У нас есть акты сверок по арендаторам и расписки от них, что они платили деньги менеджеру. Какие ещё документы нужно собрать?

Менеджер подписал договор и приходники, для клиента при бронировании. Фирма закрылась, услуги не выполнены, директор не оплатил тур. Потерпевший говорит, что ген директор уже в этой фирме, не работает полтора месяца и видел приказ об этом, и виноват менеджер, который деньги принял. И якобы самовольно вел деятельность в агентстве. Как поступить менеджеру в этом случае.

Обратились в контору по поводу банкротства. Составили договор. Собрали все документы, оплатили арбитражника. Но, арбитражник уже второй раз откладывает дело. Первый раз, предоставили не все документы (косяк менеджера) второй раз не предоставили чек, что оплатили на арбитражника (скорее тоже косяк менеджера) не понимаю такой без ответственности. Каким образом можно способствовать продвижению дела, чтобы менеджер подумала о серьёзности работы.

У меня своя небольшая тур. фирма. По трудовой оформлен сотрудник, который фактически не работает с ноября 2010 г. Но по договорённости трудовая осталась у меня ещё на 3 мес для её стажа, налоги все уплачиваются за работника по сей день. То есть официально работник (менеджер) числится. В октябре 2010 этим менеджером был забронирован тур в Египет для большой компании. Менеджер полностью вела эту заявку (продажа тура, бронь, принятие денег-передача руководству, подтверждение тура и билетов туристам), осталось только выдать документы. Это должны были сделать другие менеджеры, так как вылет 29 января 2011. Документы выдали, туристы довольны. По прилёту в Египет с нами связались данные туристы и сообщили, что одного из них депортировали ОБРАТНО! Так как он гражданин Казахстана и ему требовалось заранее оформить визу! Об этом знают все менеджеры. Включая того менеджера, кто ответственный за эту бронь (подпись на турпутёвке стоит этого менеджера). Но её халатность подвела нас и в первую очередь туристов. В итоге депортированного продежрали в Египте 4 дня (!), ждали ближайший свобоный рейс и отправили в Казань, хотя прилёт должен был быть в Санкт-Петербург.

Вообщем, туристы негодуют и их можно понять.

Вопросы.

Туристы будут требовать возврат денег за путёвку депортированного туриста с фирмы (ООО).

Вина менеджера 100%. Что делать?

Я связывалась со своим работником, предлагала полюбовно решить ситуацию - чтобы она вернула деньги туристам в сроки, которые сама оговорит с ними. Но она отказалась, сказала что уже не работает у нас и потребовала срочно вернуть трудовую книгу. Я отказала (она даже заявление об увольнении не писала). Она пригрозила пойти в труд. Инспекцию.

Вопрос: Как я могу уволить сотрудника без её заявления?

Как мне привлечь её к ответственности в этой ситуации?

По какой статье в данном случае я имею право уволить работника?

Каковы мои действия если она обратиться в труд. Инспекцию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне угрожает собственный брат, но,если бы были только угрозы, по-мимо угроз имеется и рукоприкладство, но рукоприкладсво не в виде кулаков, а так, чтобы синяков не оставалось, бьет поголове так, что голова от удара ударяется об стену или что рядом шкаф и т.д. Что я могу предпринять в таком случае, я так понимаю, что в милиции не будут этим заниматься так как это относится к бытовухе, но за жизнь я боюсь.

Гражданский муж меня ударил по голове рукой в результате в травпункте написали что ушиб мягких тканей головы, я вызывала наряд полиции у меня взяли объяснение и у мужа, теперь все документы у участкового, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. Что будет мужу?

Через несколько минут после выхода из такси обнаружил что забыл вещи в машине. Позвонил диспетчеру там сказали что водителя нет на их радаре по рации он не отвечает а телефона водителя у диспетчера нет. Дали телефон менеджера такси. Дело было в субботу, а менеджер работает только по будним дням. В понедельник позвонил менеджеру. Менеджер отказался представиться сообщил что к делу это отношения не имеет. Я сообщил о забытых в такси вещах. Менеджер нашел в базе машину и водителя и сказал подождать до вечера и что водитель перезвонит. Вечером водитель не перезвонил, я позвонил менеджеру опять, тот сказал что у водителя вещей нет. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение