Я приобрела авто по генеральной доверенности.

• г. Псков

Я приобрела авто по генеральной доверенности. При замене мною ПТС ввыяснилось следующее: 1) на авто ПТСка не выдавалась; 2) отказ органы ГИБДД мне предоставить не могут (поскольку я не являюсь собственником); 3) дело передают УВД. Парадокс в том, что "мой" авто несколько раз ставили на учет и снимали с такового несколько раз подряд, в том числе и в органах ГИБДД, куда я собственно и обратилась. ЧТО ДЕЛАТЬ? HELP...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о признании права собственности на автомобиль и указывайте все эти обстоятельства. Ответчиком укажите бывшего собственника, который выдал вам доверенность, а третьим лицом привлеките ГИБДД. Удачи! P.S. - не приобретайте имущество по генеральной доверенности, это притворная сделка.