Суд провел экспертизу и решил что повреждения не соответствуют удару и не выплачивают деньги что делать.

• г. Екатеринбург

У меня произошло дтп на новый год страховая отказалась выплачивать деньги. Суд провел экспертизу и решил что повреждения не соответствуют удару и не выплачивают деньги что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Были повреждения или нет, соответсвуют они удару или нет - знаете только Вы и второй участник ДТП. Поэтому претензии и требования о возмещении причинённого ущерба Вы можете предъявить к нему.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад мой родственник попал в ДТП: в него врезался нетрезвый водитель. В результате - из видимых повреждений - помята водительская дверь и крыло. Независимая экспертиза оценила все повреждения в 45000. Сотрудники ДПС были на месте аварии, составляли схему ДТП. Страховая компания отказывается выплачивать деньги. Они говорят, что в результате экспертизы они выявили, что повреждения не соответствуют результатам схемы и все повреждения были нанесены раньше (что абсолютно не так). Но ведь есть схема, на которой все нарисовано. Посоветуйте, что делать или куда можно обратиться.

Произошло ДТП, страховая компания выплатила ущерб, машину загнали на сто, спустя месяц страховая присылает письмо в котором требует в течении 10 дней вернуть всю выплату, так как они провели трасологическую экспертизу и их специалист считает, что повреждения автомобиля не соответствуют заявленным механизмам дтп.

У меня произошло ДТП двух транспортных средств, страховая компания отказалась выплачивать деньги, так как у виновника ДТП липовая страховка. Что делать в этом случае?

ДТП, в справке указана вина второго водителя и наличие повреждений в результате ДТП. Страховая, якобы сделав свою экспертизу, говорит, что повреждения не соответствуют характеру ДТП, выплачивать отказывается. Уважаемые практики, каких доказательств будет достаточно суду для вынесения единственно правильного решения в пользу водителя? Если есть нюансы, прошу Вас поподробнее...

Попал в дтп независимая экспертиза насчитала 90 тыс страховая 60 тыс подал в суд страховая отказалась платить и суд назначил судебную экспертизу, экспертиза насчитала 68 тыс я не согласен хочу ходатайствовать о комплексной экспертизе стоит ли делать?

Попал в ДТП, являюсь потерпевшим. Провел независимую экспертизу, суд прошел-страховая компания выплатила втрое меньше. Это после НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с участием пешехода. Судебно-медицинская экспертиза определила тяжесть повреждений как тяжелую. У меня есть убеждение, что результаты экспертизы не соответствуют действительности и у потерпевшего нет обнаруженных диагнозов. Возможно ли оспорить эти результаты до суда? Т.е. признать проведенную экспертизу недействительной и провести новую? Что для этого нужно сделать?

В мае 2008 г произшло дтп в Тамбовской обл. Виновник дтп Выехал на встречную полосу и нанес значительный ущерб атомобилю (авто под списание) Компания РГС-центр отказалась выплачивать ущерб по полису Осаго с формулировкой,"Данные повреждения не сответствуют характеру ДТП". Дело в том, что при составлении протокола не было отражено, что после удара авто врезалось в дерево. На требование страхователя потерпевшего написать в протоколе, что авто врезалось в дерево после столкновения инспектор сказал, что это не пишется в протоколе. Из-за этого, видимо, страховая компания и не выплачивает компенсацию по ущербу. Какие действия можно предпринять.

Пришло письмо с ск росгосстрах, просят вернуть деньги которые мне были выплачены за дтп, которое произошло в январе 2018 г, якобы провели трасологию и повреждения ДТП не соответствуют данному ДТП. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение