Кому продать земельный участок в дачном товариществе - собственник другому гражданину или самому себе?
₽ VIP

• г. Москва

Если гражданин Украины имеет генеральную доверенность от собственника на право оформления и продажи земельного участка в дачном товариществе может ли он продать его в собственность самому себе или только другому гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Павел! По доверенности можно совршить сделку только в отношении другого лица, то есть продать или подарить самому себу доверенное лицо не может.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин РФ дать генеральную доверенность на авто гражданину Украины? С правом выезда за границу? Авто собственность гражданина РФ.

Имеет ли право гражданин Украины быть собственником земельного участка, полученного по наследству в Крыму? Может ли потом его продать-подарить другому гражданину Украины? Спасибо!

Может ли гражданин Украины быть собственником земельного участка, который он получил по наследству, имеет ли он право продать-подарить другому гражданину Украины? Спасибо.

1.Имеет ли право гражданин управлять автомобилем по простой рукописной доверенности если он не внесён в страховой полис?

2.Имеет ли право управлять автомобилем собственник автомобиля если он дал генеральную доверенность другому гражданину, а тот гражданин не внёс собственника в страховой полис?

Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?

Имеет ли право гражданин Украины оформить право на собственность земельного участка в садовом товарищистве Подмосковья на основании генеральной доверенности? Если да, то какие для этого требуются документы?

Может ли гражданин Украины (владелец автомобиля) дать генеральную доверенность на управление автомобилем гражданину Украины, на территории РФ? Оба гражданина уже находятся в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины в России сделать генеральную доверенность на автомобиль зарегестрированный в Украине, гражданину Украины с правом выезда в Украину, снятие с учета и постановка на учет.

Каким образом гражданин Украины, проживающий в Свердловске Луганской области выдать гражданину Украины, проживающему в Луганске генеральную доверенность для постановки авто на учет вне зоны АТО?

Можно ли поставить авто на учет в Украине по генералке, выданой в РФ?

Может ли один гражданин Украины выдать генеральную доверенность другому гражданину Украины у росийского нотариуса?

Может ли иностранный гражданин который имеет собственную квартиру Сдать сдать доверенность другому гражданину иностранного гражданина чтобы он поставил себя на учёт или прописал там другому человеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение