Требования к покупателю при покупке дома - наличие задатка, его объем и срок действия, юридическое оформление

• г. Воронеж

Если покупатель согласен на покупку дома, что с него надо требовать?-Задаток? Если да, то в каком объеме и на какой срок, оформляется ли этот задаток юридически?

Ответы на вопрос (3):

требуйте аванс, и оформляйте все распиской, срок может быть любой как договоритесь.

ск. % от стоимости продажи дома брать аванса?

Тысяч 50- чтобы хватило на оформление.