Моего молодого человека лишили В/У, по решению суда, он не сдал свое временное удостоверение, идет срок год и шесть месяцев

• г. Иркутск

Моего молодого человека лишили В/У, по решению суда, он не сдал свое временное удостоверение, идет срок год и шесть месяцев, решение суда от 14.02.2008 года, а сегодня май месяц, что будет если он сдаст времянку сейчас, срок пойдет исчеслятся с мая?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос должен быть разрешени в решении суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Были изъяты права 28 апреля 2011 года, выдали времянку до 28 июня. 11 мая 2011 года решением суда лишили водительское удостоверение на 18 месяцев. Вопрос: С какого момента идет срок лишения водительского удостоверения? По истечению 10 дней со дня решения суда (22 мая 2011)? или с 28 июня? (времянку не давал)

Мужа лишили вод. прав на 1 год 7 месецев в 2012 г. в мае этого года нужно получать права но после решения суда он не сдал временное, нам сказали что срок идет от сдачи времянки это так?

Времянку сдал 14 декабря 2009 года. Срок истекает по моим подсчетам 14 мая с момента сдачи времянки. Когда мне забирать права? И нужна ли мед. справка?

Меня лишили водительского удостоверения решением судьи на 4 месяца 26 апреля этого года. Временное удостоверение я сдал 4 мая этого года, а когда 5 сентября пришел забрать права мне сказали, что отсчет времени идет с момента как решение пришло в ГИБДД пришло оно 23 мая. Так что мне делать ходить еще месяц пешком это уже пятый.

В мае 2013 г. отца лишили водительских прав сроком на 1.5 года. Сейчас срок по решению суда истек. Когда отец пришел в ГИБДД он сдал свою времянку, паспорт, мед.справку чтобы получить в/у, но ему отказали ссылаясь на то, что срок лишения начнет исчисляться с момента сдачи времянки. Само водительское удостоверение было изъято при лишении. Правомерен ли отказ сотрудников ГИБДД? спасибо.

Меня лишили водительского удстоверения в феврале 2013 года на 1,5 года (решене суда). До сих пор не сдал временное разрешение (срок его истек в феврале). С какой даты идет исчисление срока лишения водительского удостоверения? Кода я смогу получить обратно удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.03.2012 года решением суда был лишен права управления, на три года (пьянка, рецидив). С решением согласен, обжаловать не стал. Но времянку сдал лишь 23.04.2013 года. Не сдавал потому что считал на то она и времянка, что действует 2 месяца. Теперь думаю с какого момента у меня исчесляется срок лишения. С момента решения суда, с даты оканчания действия времянки, или с момента сдачи временного удостоверения. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

Меня лешили за пьянку, и дали мне временное удостоверение, лешили меня на 1,5 года! Мне один незнакомец сказал, что если ты не сдал временное удостоверение, то срок не идёт! А у меня уже времяни прошло 1 год после вступления решения-и я прождал 1 год. Но у меня до сех пор лежит временое удостоверения, но я не ездею! Так что меня этот незнакомец запутал-и я незнаю что мне теберь делать! Вопрос: ПРАВДА ЕСЛИ Я НЕ СДАЛ ВРЕМЕНОЕ УД.-ТО СРОК НЕ ПОШОЛ? А Я УЖЕ ЖДУ 1 ГОД-ЕЩЁ6 МЕСЯЦЕВ! зАРАНЕЕ СПАСИБО.

Меня лишили 2009 году водительское удостоверения прошло уже более 5 лет в 2015 попался лишили на 1 год 6 месяцев Если

Меня лишили 2009 году водительское удостоверения прошло уже более 5 лет в 2015 попался лишили на 1 год 6 месяцев Если сроки давности по первому лишению так как закон вышел только по моему 18 июня 2010 года о сроках сдачи и я под него не попал в старом законе не было оговорено сроки сдачи что мне сейчас делать и как быть? Я сдал сейчас водительское после решения суда по последнему решению Могут ли прибавить срок по старому лишению так как я не попал под новый коап?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение