Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос: Каким образом лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы избежать лишних затрат?

Ситуация: у меня и наших детей подмосковная прописка. У гражданского мужа московской прописки нет. Как мне объяснили, при покупке квартиры гражданскому мужу придется сначала оформить прописку (которая стоит 700-800 долл.) и лишь затем - оформлять квартиру в собственность. Якобы в Москве и МО даже при наличии собственного жилья невозможно в него прописаться. Я же хотела бы сначала оформить квартиру в свою собственность, затем прописать его и (заключив с ним на время брак) и передать в дар квартиру ему. Возможно, мои действия незаконны? Подскажите, пожалуйста верное решение. У нас двое детей и сумма в 800 долл. Весьма нелишняя в нашем бюджете.

С уважением, Елена.

вопрос №57910
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вас наглым образом обманули. Если на сегодняшний момент Вы не являетесь "официально" может и женой, то Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность без каких либо ограничений и естественно прописаться в ней, сейчас в Москве это происходит по упрощенной схеме (быстро и дешево - бутылка). Далее, заключается договор купли - продажи доли в праве общей долевой собственности между Вами и Вашим мужчиной, по условиям которого он станет единственным собственником. И никаких дарений. И Вам не обязательно прописываться в этой квартире, а тем более заключать брак. Хотя брак дело святое:) Успехов.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Виталий Владимирович, благодарю Вас за консультацию. Уже отчаялась получить ответ. Однако хотела отметить, что при условии, если мы с моим любимым человеком заключаем (повторюсь, хотя бы на короткий срок) брак, то сделка дарения моей доли квартиры ему будет проведена без лишних затрат с его стороны на всякого рода налоги и пошлины. А это в свою очередь, влияет и на наш общий бюджет. Но в целом я получила удовлетворяющий меня ответ.

С благодарностью, Елена.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X