Вопрос: Каким образом лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы избежать лишних затрат?

• г. Москва

Вопрос: Каким образом лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы избежать лишних затрат? Ситуация: у меня и наших детей подмосковная прописка. У гражданского мужа московской прописки нет. Как мне объяснили, при покупке квартиры гражданскому мужу придется сначала оформить прописку (которая стоит 700-800 долл.) и лишь затем - оформлять квартиру в собственность. Якобы в Москве и МО даже при наличии собственного жилья невозможно в него прописаться. Я же хотела бы сначала оформить квартиру в свою собственность, затем прописать его и (заключив с ним на время брак) и передать в дар квартиру ему. Возможно, мои действия незаконны? Подскажите, пожалуйста верное решение. У нас двое детей и сумма в 800 долл. Весьма нелишняя в нашем бюджете.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вас наглым образом обманули. Если на сегоднешний момент Вы не являетесь "офоциально" мужет и женой, то Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность без каких либо ограничений и естессвенно прописаться в ней, сейчас в Москве это происходит по упрощенной схеме (быстро и дешево - бутылка). Далее, заключается договор купли - продажи доли в праве общей долевой собственности между Вами и Вашим мужчиной, по условиям которого он станет единственным собственником. И никаких дарений. И Вам не обязательно прописываться в этой квартите, а тем более заключать брак. Хотя брак дело святое :) Успехов