Вопрос: Каким образом лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы избежать лишних затрат?

• г. Москва

Вопрос: Каким образом лучше оформить право собственности на квартиру, чтобы избежать лишних затрат? Ситуация: у меня и наших детей подмосковная прописка. У гражданского мужа московской прописки нет. Как мне объяснили, при покупке квартиры гражданскому мужу придется сначала оформить прописку (которая стоит 700-800 долл.) и лишь затем - оформлять квартиру в собственность. Якобы в Москве и МО даже при наличии собственного жилья невозможно в него прописаться. Я же хотела бы сначала оформить квартиру в свою собственность, затем прописать его и (заключив с ним на время брак) и передать в дар квартиру ему. Возможно, мои действия незаконны? Подскажите, пожалуйста верное решение. У нас двое детей и сумма в 800 долл. Весьма нелишняя в нашем бюджете.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вас наглым образом обманули. Если на сегоднешний момент Вы не являетесь "офоциально" мужет и женой, то Вы можете приобрести квартиру в долевую собственность без каких либо ограничений и естессвенно прописаться в ней, сейчас в Москве это происходит по упрощенной схеме (быстро и дешево - бутылка). Далее, заключается договор купли - продажи доли в праве общей долевой собственности между Вами и Вашим мужчиной, по условиям которого он станет единственным собственником. И никаких дарений. И Вам не обязательно прописываться в этой квартите, а тем более заключать брак. Хотя брак дело святое :) Успехов

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, хотела прописать гражданского мужа на свою жилплощадь (в собственности комната в трёх комнатной квартире, у меня и моих троих детей получается по 33/400) другие комнаты в собственности у муниципалитета. Муниципалитет не дал согласие на прописку гражданского мужа. Что делать? Муж только получил гражданство РФ и паспорт, соответственно прописки никакой, а живём все по факту в этой комнате.

Какие решения есть в нашей ситуации. Спасибо.

У мужа 1/7 доли в квартире принадлежит ему. Какую часть нужно подарить ему мне, для того чтобы хватило мне, чтобы прописаться.

Ранее писала вам свой вопрос. О том, что продала свою квартиру ипотечную. Москвичка, осталась без прописки. Хотели прописаться к мужу в квартиру. Но у них общая долевая собственность. И его сестра против. Не даёт согласия. Он решил оформить дарственную на меня, часть от своей доли чтобы я смогла прописаться. Подскажите пожалуйста какую часть нужно оформлять чтобы мне хватило для прописки?

У нас с мамой 2-х комнатная, приватизированная квартира в совместной собственности в равных долях. Я хотела прописать мужа с его сыном, мама не дала согласия на прописку. Могу ли я прописать мужа с его совершеннолетним сыном без согласия мамы. Могу ли я подарить 1/2 своей доли мужу, без согласия мамы, чтобы они могли прописаться. Если нет, то может подскажите возможно ли решение данной проблемы, т.к. муж продал свою квартиру и мы вложили деньги в строительство собственного жилья. Получается они с сыном остались временно без прописки, до окончания строительства квартиры, а это, минимум год. Спасибо.

Меня зовут Оксана. Очень нужна информация. Дано: Муж продал свою долю квартиры родному брату, получили деньги, оформили у нотариуса дарение доли. Должен выписаться и прописаться в тот-же город ко мне (жене). У меня: приватизированная квартира и долевая собственность на 3-х человек. Мать против прописки мужа. Могу ли я прописать своего мужа на свою долю собственности? Есть ли прописка без права распоряжения имуществом? Если развод, чем это будет грозить мне и нашей собственности? Сможет ли он распоряжаться продажей или обменом квартиры? Ну и наконец порядок действия выписки-прописки. Он гражданин РФ, город СПб, туда же и прописка. Большое спасибо!

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Нужна постоянная прописка мужу. Хотим прописать мужа в приватизированную квартиру. Но опасаемся. Какие права получает муж после прописки. И можно ли сделать прописку на какое-то время? Как можно будет выписать мужа потом. Может ли он каким-нибудь способом претендовать на квартиру?

У нас родился ребёнок, естественно встал вопрос прописки. У меня с родителями долевая собственность на квартиру, где мне принадлежит 1/4. У жены прописка в квартире её родителей, без собственности там, но есть квартира в собственности, где прописана только её пожилая бабуля. Родители обоих возражают против прописки ребёнка в их квартирах, я знаю, что могу прописать ребёнка в свою собственность, но не хочется ссориться с родителями. Поскольку мы живём в квартире с бабулей, которая в собственности жены, делаем там ремонт чтобы жить в перспективе, и хотели прописать туда свою дочуру, но в администрации в прописке отказали, мотивируя тем, что прописать ребёнка можно только по месту прописки одного из родителей. Удивляет, как это нельзя прописать ребёнка в квартиру, которая находится в собственности его матери, Может подскажете как быть? Хотелось бы прописать ребёнка в квартиру с ремонтом. Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

День! Я И.П.была выписана постоянной прописке во Влад. обл,при выписке указала новую прописку, Москва и адрес, в налоговой сказали что ничего писать не надо, к сажелению все пошло не так, в прописке отказали даже во временной, так как квартира служебная (получала ее мама мужа в 70 х годах,20 лет она умерла) муж квартиру не расслужебить, хотя у него там постоянная прописка и прописка моего сына (9 лет)Ссылаются, что пока не расслужебить, никакой прописки, у меня нет возможности у кого то прописаться, какие мои дальнейшие действия, ведь расслужебить будет не менее трех недельнужно ли в данном случае налоговую в известность ставить и законно ли все это? Спасибо.

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение