Более 70 человек стали жертвами мошенницы-предпренимательницы - вопрос о возможности доказать ее вину и требовать компенсацию кредитов

• г. Нижний Новгород

Просим юридической помощи! Мы в безвыходной ситуации, пожалуйста, помогите! Более 70 чел. оказались жеотвами мошенницы, выдававшей себя за предпренимателя. Она обладает даром убеждения и психологичекого воздействия на людей. Так она на физических диц оформляла в коммерческих банках кредиты, с помощью своих знакомых в банке и самостоятельно заполняла все документы, физ.лицу требовалось только поставить подпись. Все документы и кредитные карты находятся у мошенницы. Когда стали обращаться в милицию она сменила место жительства, которое нам неизвестно. Милиция бездействует, банки требуют оплаты кредита, просрочки более пяти месяцев! На данный момент в ОБЭП Нижегородской обл. на нее поступили 33 заявления, но расследование не ведется. Можно ли в данной ситуации доказать ее вину, факт мошенничества и обязать ее выплатить эти кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие милиции в суд

Спросить
Пожаловаться

Мои знакомые попросили оформить деньги в кредит на себя, кредит уверяя меня в том что у них есть там знакомые и про кредит забудут. Недавно мне звонили из банка с которым заключен договор по обслуживанию кредита, ни одной проплаты не поступало. Я написал заявление в милицию о возбуждении дела по факту мошенничества. Что мне теперь делать и как доказать факт мошенничества со стороны знакомых, можно ли расторгнуть договор о кредите, каков шанс что дело будет рассмотрено и мне не придется выплачивать деньги ни за что? Можно ли и посадить? p.s. Знакомые мне не известны, адреса и пр. данных нет, видел только на лицо.

На мою дебетовую карту поступили кредитные средства. Никакого уведомления, что мне выдали кредит не было. И кредит я не оформляла. Так как на карте была значительная сумма моих собственных средств, я не заметила разницу. Только когда стали поступать смс с требованиями внести сумму на счет, я стала выяснять в чем дело. Я естественно верну сумму кредита, выданного без моего ведома, но как мне добиться от банка того, чтобы не платить проценты по этому кредиту? И вообще, как себя вести в данной ситуации? Спасибо!

У меня открыт расчетный счет в банке как ИП. Поступили денежные средства за услуги. Через бух-ра было передано платежное поручение перевода на личную карту, но уже пять дней как банк не переводит денежные средства. Счет не заблокирован, инкассовых поручений нет. В этом же банке как физ. лицо я выплачиваю ипотечный кредит. На данный момент просрочка платежа. Может ли банк перевести самостоятельно деньги в оплату долга? Правомерны ли действия банка не исполнения платежных поручений? Могу ли я потребовать неустойку за использования своих средств для выгод банка? Спасибо.

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Скажите пожалуйста возникла такая проблема после смерти мужа 10.08.2021 у мужа были кредиты после смерти я пошла в банк сотрудники банка нашли только два кредита, но спустя 9 месяцев, поступил звонок с горячей линии Сбербанк, что оказалось имеется ещё один кредит который сотрудники банка не увидели, ситуация такая что на нас с маленьким сыном подают в суд, т.к мы приняли наследство. В банке написали обращение, что все кредиты я переписала на себя, скажите пожалуйста что делать в данной ситуации? Идти в прокуратуру, или подать иск в суд на банк потому что я считаю что по их вине у нас сложилась такая ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В телефонном режиме мошенники, представившись работником банка, выведали данные пластиковой карты и сняли кредитные средства. В тот же день обратились в милицию, там по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Банку предоставили справку о возбуждении и о признании нас потерпевшими, что бы банк не начислял проценты т.к. погасить за раз нет возможности. Банк отказал... Вопрос: Погашать кредит или ждать пока не решится в милиции дело?

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

У дяди была кредитная карта сбербанка на сумму 20 000 рублей. Он ее погашал, но выяснилось, что с данной кредитной карты неизвестное лицо снимает денежные средства. Банк изъял карту для проверки и было написано заявление в милицию. На этом все и закончилось, какое решение было вынесено в милиции и в банке неизвестно. Спустя 2 года его вызывает судебный пристав и предъявляет ему бумагу о том что он должен банку 850 000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение