Хочу сдать в аренду гараж подземный., председатель против. Как правильно поступить?

• г. Ульяновск

Хочу сдать в аренду гараж подземный., председатель против. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если гараж в ВАШЕЙ собственности - согласие председателя не требуется.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Хочу сдать гараж в аренду. Как юридически правильно оформить документы, достаточно ли просто подписать типовой договор аренды гаража и акт приёма-передачи, или договор надо заверять у нотариуса?

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в МГСА. Мне позвонили с предложением аренды под склад для хранение коробок из под пицы. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Помогите правильно составить договор аренды.

Подземные гаражи, ГСК, документ на землю под гараж есть, а на сам подземный гараж - нет. Как сделать документ на гараж, в собственности с 2006 года.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Хочу сдать в аренду только второй этаж двухэтажного гаража. Подскажите, пожалуйста, как правильно отобразить это в договоре аренды гаража?

Хочу сдать гараж в гаражном кооперативе, въезд в который оснащён шлагбаумом, по пропускам. Обратилась к председателю выдать мне временный пропуск для арендатора. Председатель заявил, что при сдаче своего собственного гаража я обязана платить правлению по 20 рублей в день! И за временный пропуск тоже должна оплатить. Это вообще правомерно? Должна ли я вообще ставить председателя в известность о сдаче своего гаража в аренду?

Я являюсь членом ГСК. Имею ли я право сдать гараж в аренду, если председатель ГСК против и могу ли я в гараже хранить вещи не относящиеся к а/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать гараж в наем, а председатель против. Гаражный кооператив.

Хотел сдать в аренду гаражный бокс в АСК. Мне позвонили с предложением аренды под склад чемоданов-сумок. Из документов на гараж у меня только членская книжка, собственности нет. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. 1) Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение авто? 2)Сдать гараж по договору аренды гаража под хранение чемоданов? 3) Не сдавать?. При сдаче под склад какие у меня могут быть проблемы (штрафы, исключение из АСК и т.п. например за не целевое использование гаража)? Обязан ли я ставить в известность председателя, участкового? Какая будет моя ответственность если там случится к примеру пожар или кража? Заранеее спасибо.

Председатель кооператива гаража, заявила, что можем приватизировать строение-гараж, но земля будет в аренде и за неё платить пошлину кооперативу.

Вопрос: ни понятно, так гараж можно оформить как собственность или нет? А сейчас (не приватизированный) он чей? п.с. Мы (родственник точнее) его купили у частного лица, документов ни каких нет об этом, просто платим пошлину председателю кооператива и в тетради председателя записано что гараж на нашей фамилии.

Как то ни правильно вся эта ситуация выглядит, или нет? Объясните пожалуйста как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение