Насчитали ли мне свет по тарифу законно, не уведомив о замене счетчика?

• г. Чусовой

Законно ли насчитывают за свет по тарифу-если у меня стоял счетчик (1996 г) в рабочем состоянии и я всегда оплачивала по нему-а тут насчитали по тарифу не уведомив и сказали чтоб меняли счетчик сами за свой счет? Живем в многоквартирном доме но квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, прибор учета за этот год подлежит замене. Правда Вас об этом должны были уведомить письменно.