Как оформить юридически грамотное соглашение о продаже и покупке квартиры для удовлетворения интересов всех сторон

• г. Екатеринбург

В дополнение к вопросу №579049

Уважаемые юристы, адвокаты! Дополняю свой вопрос - 2-х комн. Квартира (сейчас муниципальная) для того и приватизируется, чтобы продать и купить другое отдельное жилье (с учетом интереса детей, сейчас на каждого прописанного приходится по 7 кв.м. общей площади, так жить невозможно). Поэтому отец, сын и племяница хотят продать эту общую квартиру и сразу же купить каждый для себя отдельное жилье (понятно что с согласия органов опеки и попечительства). Так вот, чтобы не ущемлять интересы отца (племяница прописалась в 1994 г. подделав подпись отца, но судиться сейчас уже поздно, после прописала своих детей), как возможно оформить юридически грамотно соглашение, т.к. устная договоренность достигнута?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Роман! Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи долей например......

С Уважением, Наталья Федоровская.