Права второго займодавца при неисполнении договора займа - возможность подачи заявления в полицию и инициирование уголовного дела

• г. Казань

Есть договор займа между физ. лицами. Заещик один, займодацы 2 человека, муж и жена. Срок выплаты по договору закончился 3 месяца назад. При этом заемщик произвел 3 небольшие оплаты на карточку 1 из заемщиков. В договоре нет инфо в каком процентном соотношении погашается кредит займодавцам. Имеет ли право второй займодавец писать заявление в полицию на заемщика по факту не выплаты и заводить уголовное дело мошеничество? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Тут нет мошенничества- надо подавать гражданский иск.

О чем Вы говорите ! ГПО в чистом виде... На этом же основании вынесут постановление об отказе в ВУД.

Обращаться надо в суд, остальное по процентам, должно быть в договоре, предполагается по 50% , если не оговорено иное.