Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь развестись с мужем. Как разделится наше имущество при разводе? У нас двое несовершеннолетних детей по 16 лет (они останутся жить со мной). Квартира куплена в браке (2 комн.27 м-жилая площадь), но оформлена на меня. Муж и дети прописаны в этой квартире. Другой жилплощади ни у меня, ни у мужа нет. Учитываются интересы детей при разводе? Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Квартира делится при разводе по 1/2 доле.ОБЯЗАТЬ мужа согласиться на денежную компенсацию суд не может .Это его право.Интересы детей при разделе квартиры практически судами СПБ не учитываются.Лучше всего вам обсудить все детали и подробности с адвокатом очно.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь развестись с мужем. Как разделится наше имущество при разводе? У нас двое несовершеннолетних детей по 16 лет (они останутся жить со мной). Квартира куплена в браке (2 комн.27 м-жилая площадь), но оформлена на меня. Муж и дети прописаны в этой квартире. Другой жилплощади ни у меня, ни у мужа нет. Учитываются интересы детей при разводе? Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли? Есть ешё машина (4 года) и капитальный гараж. Могу ли я требовать засчитать их стоимость при выплате компенсации за его долю? Детям через год исполнится 18 лет-как тогда поделится имущество. Может мне сейчас уговорить мужа разделить квариру на четверых (выделить детям по 1\4 доли). А если он не согласиться на денежную компенсацию, мы до конца жизни бкдем мучиться с пьяницей и скандалистом? Заранее благодарна за ответ.

Кв-ра (приобретена за время брака), где прописаны я, бывший муж и 2 детей несовершеннолетних, остающихся со мной после развода) в ситуации, когда квартира останется в моей и детей собственности, а бывшего мужа выписать + компенсация. Мой бывший муж иностранец, другого жилья в России у него нет.

, в квартире прописаны двое: я и наш несовершеннолетний сын, квартира 3-х комнатная, каким образом она подлежит разделу и какая часть кому принадлежит, учитываются ли интересы ребенка при разделе квартиры?

Собираюсь развестись с мужем. В браке была куплена квартира в долевую собственность, по 1/2 каждому из супругов. В квартире проживаем мы и несовершеннолетний ребенок. Прописан только муж. Какие варианты раздела имущества при разводе? Ребенок остается со мной. В праве ли суд обязать продать квартиру и поделить деньги? Или меня как мать с ребенком могут лишь обязать выплатить ему стоимость доли? Потому что брать ипотеку на покупку другой квартиры я не хочу. И влияет ли на долю мужа то, что есть несовершеннолетний ребенок.

С мужем в браке куплена 3 комн. Квартира, оформлена на меня, прописаны муж и двое детей (одна дочь моя от первого брака, а другая общая) ,дети несовершеннолетние. Как при разводе будет делиться квартира?

Я хочу развестись с мужем, квартира оформлена на меня есть 2 е несовершеннолетних детей, после развода дети остануться со мной в квартире прописаны я муж и дети.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная квартира, где прописаны родители мужа, муж, я и двое наших несовершеннолетних детей (родились в этой квартире). Есть квартира купленная нами в браке (на деньги моих родителей), в ней никто не прописан. Муж хочет выписать после развода меня и детей в обмен на его долю в новой квартире. Правомерно ли это? Не страдают ли при этом интересы детей? Квартира куплена на средства моих родителей, правомерно ли он претендует на 1/2 доли? Что решит суд? Как отстоять мои интересы и, главное, интересы детей. Спасибо.

Собираюсь разводиться с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. В браке была куплена квартира, на основные средства от продажи моей личной собственности - примерно 90 % средств. При разделе имущества будет ли учтен этот факт? Или квартира будет делиться в равных долях? Учитываются ли сейчас интересы детей? Собственником квартиры, купленной в браке, являюсь я. Муж является собственником другой квартиры.

Здравстуйте. У нас 2 е квартиры: одна оформлена на маму (куплена в браке), там прописана она, я и мой несовершеннолетний сын. и вторая, принадлежащая мужу мамы (куплена до брака)-он мне юридически никто-там прописан он, мой муж и мой второй несовершеннолетний сын. В случае раздела имущества при разводе как делится имущество.? учитывается ли то,что прописаны маленькие дети? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение