Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь развестись с мужем. Как разделится наше имущество при разводе? У нас двое несовершеннолетних детей по 16 лет (они останутся жить со мной). Квартира куплена в браке (2 комн.27 м-жилая площадь), но оформлена на меня. Муж и дети прописаны в этой квартире. Другой жилплощади ни у меня, ни у мужа нет. Учитываются интересы детей при разводе? Может ли суд обязать моего мужа согласиться на денежную компенсацию его доли?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Квартира делится при разводе по 1/2 доле.ОБЯЗАТЬ мужа согласиться на денежную компенсацию суд не может .Это его право.Интересы детей при разделе квартиры практически судами СПБ не учитываются.Лучше всего вам обсудить все детали и подробности с адвокатом очно.