Как защититься от завышенной цены за долю в многоквартирном доме и влиять на собственника, который не платил алименты?

• г. Оренбург

Есть квартира на несколько собственников. Один из них хочет продать долю, при этом предлагает цену для других собственников, завышенную в несколько раз. Что можно сделать в такой ситуации? Собственник, который хочет продать долю к тому же злостно не платил алименты в прошлом. Есть юридические инструменты для влияния на него?

Ответы на вопрос (1):

Можно наложить ограничение на отчуждение на его долю если имеется задолженность по алиментам. Но вы пишите в прошлом, не указывая сроков.