Право наследования квартиры для ребенка рожденного вне брака - вопрос о признании родственных связей и возможность получения наследства

• г. Волгоград

У меня такой вопрос к вам, очень надеюсь что сможете помочь. Мне 20 лет, я являюсь ребенком рожденным вне брака и в свое время отец меня не удочерял, т.е его ребенком по документам я не значусь. Имею ли я право на квартиру как наследница в случае мед экспертизы и выявления ДНК которое докажет родство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявленим об установлении факта родственных отношений либо установлении факта признания отцовства. В случае положительного решения суда -получите право наследования по закону.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если муж подарит жене полностью свою долю в квартире, то сможет ли претендовать на нее ребенок, рожденный вне брака, но получивший фамилию мужа и такой же ребенок, но у которого в строке отец - прочерк, но доказавший свое родство по ДНК.

У меня такой вопрос: я являюсь ребенком рожденным вне брака (незаконнорожденная), имею ли я право претендовать на долю наследства после смерти родителя. Если да,то каким образом?

После смерти двоюродного брата осталась квартира, на которую претендуют две наследницы по праву предоставления. Документы подтверждающие родство утеряны, необходимо подтверждение факта родства в суде. Одна из наследниц уже обратилась в суд. Вопрос: второй наследнице лучше обратиться с отдельным заявлением о признании родства в суд и заявлением об объединении дел, либо заявить свои требования в уже существующем процессе? Второй вопрос - первая наследница уже делает ремонт в наследуемой квартире и сама оплачивает долги наследодателя - правомерно ли это и не влечет ли это спора о праве?

Светлана Николаевна! У меня есть один вопрос который меня очень волнует. Юристы обещают мне помочь решить его, но все они проживают далеко от нас. Вы же проживаете в Нягани и если вы сможете мне помочь в его решении, буду Вам очень признательна. Вопрос о котором я Вас хочу спросить касается возврата страховки по автокредиту. Многие юристы рассмотрев наши документы обещали ее вернуть. Сможете ли Вы уделить свое время и помочь мне в разрешении моего вопроса?

Такая ситуация. У меня есть рожденный вне брака сын. Отец ребенка и я никогда не отрицали, что это наш общий ребенок. Отец ребенка подал иск об установлении отцовства и уже в суде о назначении судебной экспертизы ДНК. Я обиделась и от экспертизы отказалась, т.к. подозрения его абсолютно беспочвенны. Суд установил его отцовство на иных доказательствах. Теперь этот гад подал заявление о возмещении расходов на экспертизу ДНК на меня. Хочет вернуть свои 30000 рублей за счет меня и своего сына, хотя экспертизу мы не проходили.

Скажите, действительно мне придется платить, но только за что? Судебная экспертиза должна была проходить в НП" ФСЭ"

Спасибо.

Меня интересует такой вопрос, имею ли я право обратиться в отдел кадров МВД для трудоустройства к ним, если мой отец отсидел 8 лет в тюрьме (по документам я не являюсь его дочерью, то есть, он меня удочерял, но, на данный момент документ расторгнут и он мне никем не является) ?

Проконсультируйте пожалуйста, мой бывший муж прописан в моей собственной квартиры, квартира на мне записана и покупалась не в браке, но во время брака я его прописала. Может он сейча свободно приходить ко мне в квартиру, имея только прописку, или я имею право не впускать его в квартиру на првах собственника? Спасибо, надеюсь доступно изложила свой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка, и огу ли я подать за все 5 лет которые он не помогал ребенку.

Прошу ответить на мой вопрос.

Если ребенок рожден вне брака может ли биологический отец (имеет такое желание) дать свое отчество и свою фамилию. И в случае когда зарегистрируется брак ребенок считается законным или его надо усыновлять.

Заранее Вам благодарна. Жду ответа.

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение