Право наследования квартиры для ребенка рожденного вне брака - вопрос о признании родственных связей и возможность получения наследства

• г. Волгоград

У меня такой вопрос к вам, очень надеюсь что сможете помочь. Мне 20 лет, я являюсь ребенком рожденным вне брака и в свое время отец меня не удочерял, т.е его ребенком по документам я не значусь. Имею ли я право на квартиру как наследница в случае мед экспертизы и выявления ДНК которое докажет родство?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с заявленим об установлении факта родственных отношений либо установлении факта признания отцовства. В случае положительного решения суда -получите право наследования по закону.

С уважением.