Обмен автомобилями - кто несет ответственность за штрафы?

• г. Барнаул

Я совершил обмен автомобилями составили договор купли продажи 23 декабря, а 24 декабря на мой бывший авто пришел мне штраф с превышением скорости. Так как я 24 декабря находился на работе. Должен ли я оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не должны - обратитесь в ГИБДД с договором (оригинал им не отдавайте ни в коем случае) и жалобой на постановление

По умолчанию должны, т.к Вы собственник, о можете предъявить в ГИБДД ДКП и написать заявление о переадресации штрафа.