Как подтвердить проживание ребенка после развода с отцом вопреки регистрации прописки?

• г. Москва

Решается вопрос о предоставлении квартиры. Жил. комиссия требует документы о составе семьи. Каким документом подтвердить, что сын (11 лет, прописан у отца) проживает после развода с отцом, а не с матерью. У отца новая семья (у бывшей жены тоже другая семья).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Может Вы не точно вопрос изложили?

Если сын зарегистрирован вместе с отцом, то справка о регистрации и есть подтверждение совместного проживания с отцом! А уж то, что он Ваш сын и является основанием для того, чтобы считать его членом Вашей семьи.

Что нужно ещё жил. комиссии? Они не объяснили? В таких случаях основное - подтвердить факт родства и совместной регистрации (прописки).... Вам конкрено изложи, что требуют.

Можно только предполагать что требуют - решение суда об определении места жительства ребенка с отцом или соглашения родителей о месте жительства ребенка... Но эти документы требовать не могут.

Советую попросить органы опеки составить акт обследования жилищных условий несовершеннолетнего, где будет зафиксировано, что ребенок проживает с отцом.

Удачи Вам!