Как вернуть деньги после развода, если квартира принадлежит родителям супруга?

• г. Москва

Моя сестра живет с мужем 3 года. Есть дочь, 2 годика. На нажитые вместе деньги купили квартиру и половину отдали брату мужа сестры, поскольку квартира принадлежит родителям мужа. На сегодняшний день она еще принадлежит его отцу. Сестра в квартире прописана с ребенком и живет там. Как правильно развестись, чтоб вернуть те деньги.

Ответы на вопрос (1):

Это как" купили квартиру и половину отдали брату мужа сестры"-деньги или долю?@ На сегодняшний день она еще принадлежит его отцу- как купили???