Сколько алиментов суд может присудить в период декретного отпуска?

• г. Москва

Если я нахожус в дикретном отпуске по уходу за ребенком, какую часть от зарплаты мужа, суд может присудить мне в качестве алиментов, с учетом того, что ежемесячные выплаты с места моей работы меньше прожиточного минимума на 1 чел.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнку - 25% (если он один), а вам - в той сумме, которую сочтёт справедливой суд. Доказывайте в суде, что у вас денег нет, а у мужа - есть.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Мужу предъявлен иск о возмещении материального вреда в результате ДТП. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, их у нас двое. Кроме того у нас с мужем ипотека, являемся созаемщиками. Ипотечная квартира является единственным жильем и муж соответственно единственный кормилец в данный момент. Если мы не будем платить ипотечные выплаты мои дети останутся на улице. Даже с учетом прожиточного минимума на каждого члена семьи этих денег не хватит на ежемесячный платеж. Мне все юристы говорят, что ипотека никого не волнует и что кроме прожиточного минимума с зарплаты мужа нам больше ничего не светит. Может нам с детьми сразу утопиться и не мучаться из-за неосмотрительности мужа, т к мужа мы волнуем меньше всего...

У нас родился ребенок и мы хотим уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака, так как у мужа на иждивении еще находится мой сын от первого брака. Зарплата мужа (после уплаты алиментов) и мое пособие по уходу за ребенком составляет 27 тысяч руб, а прожиточный минимум на взрослого 7800, а на ребенка 6500. Т.е. муж платит своему сыну на 500 руб. больше прожиточного минимума, а мы вчетвером живем на сумму меньше прожиточного минимума. Станет ли суд снижать размер алиментов или решит, что на первого ребенка алименты будут меньше прожиточного минимума и откажет. И если мы в браке заключим соглашение об уплаие алиментов, не решит ли суд, то мы специально это сделали.

Помогите пожалуйста. Я мать одиночка и ежемесячные выплаты с работы в дектере составляют меньше прожиточного минимума (платят 6000, а прожиточный минимум 8500 и на ребёнка чуть меньше) Должны ли мне в соц защите доплачивать до этого прожиточного минимума?

Если мой заработок за границей меньше прожиточного минимума в РФ,то какую сумму алиментов может назначить мне суд?

Здравствуйте. Может ли мой муж, который на данный момент не работает, взять отпуск по уходу за ребёнком и получать пособие, а так же получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума (10 000 руб).?

На счёт алиментов, в исполнительном листе указан размер выплаты 0,25 от всех видов заработка. Должник сейчас сменил работу и размер алиментов составляет 4000 рублей, это в два раза меньше прожиточного минимума на ребёнка, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком (не общим). Смогу ли я в судебном порядке увеличить размер алиментов хотя бы до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и получаю с места работы 2700 руб. Какую максимальную выплату могут присудить моему бывшему супругу на моё содержание, если также он будет выплачивать алименты на ребёнка?

Скажите пожалуйста, как будут насчитывать компенсацию за отпуск, если белая зарплата меньше прожиточного минимума. По белой зарплате или по прожиточному минимуму?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев). Зарплата мужа, плюс пособие по уходу за ребенком меньше прожиточного минимума. Могу ли я получить дополнительную выплату, как малоимущая семья и какие документы для этого потребуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение