Сколько алиментов суд может присудить в период декретного отпуска?

• г. Москва

Если я нахожус в дикретном отпуске по уходу за ребенком, какую часть от зарплаты мужа, суд может присудить мне в качестве алиментов, с учетом того, что ежемесячные выплаты с места моей работы меньше прожиточного минимума на 1 чел.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнку - 25% (если он один), а вам - в той сумме, которую сочтёт справедливой суд. Доказывайте в суде, что у вас денег нет, а у мужа - есть.

С уважением,

Антон Жаров