На часы сверх месячной нормы должна идти надбавка за стаж или нет? работаю водителем на скорой.

• г. Иркутск

На часы сверхмесячной нормы должна идти надбавка за стаж или нет? работаю водителем на скорой.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, исходя из текста указанного акта - из контекста следует, что принимается расчетная така (установленный оклад). За непрерывный стаж доплата идет по действующей тарифной ставке (окладу) . Доплата за переработку - иная.

Приложение

к приказу Минздрава РФ

от 15 октября 1999 г. N 377

Положение

об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации*(1)

(с изменениями от 17 ноября 2000 г., 24 апреля, 5 августа 2003 г., 8 сентября 2005 г., 5 сентября 2006 г., 12 апреля, 9 октября 2007 г.)

"6. Надбавки

6.1. Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения устанавливаются в следующих максимальных размерах:

6.1.1. В размере 30 процентов оклада (ставки) за первые три года и по 25 процентов за каждые последующие два года непрерывной работы, но не выше 80 процентов оклада:

- старшим врачам станций (отделений) скорой медицинской помощи;

- врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и водителям, в том числе состоящим в штате автотранспортных предприятий, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи и выездных реанимационных гематологических бригад;

6.5. Во всех случаях, когда в соответствии с указанным разделом Положения и действующим законодательством надбавки к окладам (ставкам) работников предусматриваются в процентах, абсолютный размер каждой надбавки исчисляется из оклада (ставки) без учета других повышений, надбавок и доплат".