Планирую продать квартиру и перерегистрироваться к маме - отец и сын младшего возраста

• г. Воронеж

Планирую продать квартиру, в ней зарегистрированы я (отец) и сын 6 лет. Нужно зарегистрироваться в квартире моей мамы (из 1 - в 3).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в паспортный стол. Если ребёнок доли в собственности не имеет, разрешение опеки не потребуется для продажи

Спросить
Пожаловаться

И в чём проблема?

Приходите в паспортный стол управляющей компании по своему М.Ж., снимаетесь с учета.

Тут же являетесь в паспортный стол по МЖ. матери вместе с ней и регистрируетесь.

Спросить
Пожаловаться

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Внучка несовершеннолетняя 4,5 года зарегистирована в моей квартире (квартира мне принадлежит по праву наследования и договора купли-продажи).

Зарегистрирована внучка была с отцом (моим сыном летом 2015 года), родители внучки летом 2016 года развелись и летом 2017 года мой сын, отец внучки погиб.

Сейчас внучка зарегистрирована в квартире одна. В квартиру не вселялась, с весны 2015 года живет с мамой. У мамы в собственности 1\2 трехкомнатной квартиры. В спорной квартире никто не живет. Я живу в другой квартире. Оплачивать за две квартиры нет возможности и смысла. Я хочу квартиру продать.

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

В квартире родителей зарегистрированы дочь и внучка 6 лет. мама ребенка умерла. Ребенок остался зарегистрирован один без родителей. Имеет ли право отец ребенка зарегистрироваться в эту квартиру без согласия собственников. На момент смерти мамы ребенка были в разводе.

Необходимо продать квартиру, собственник-я. Прописан мой сын 16 лет. Муж прописан у родителей в неприватизированной квартире. Что требуется для выписки сына из моей квартиры и прописки его в квартиру, где проживает отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Мне 20 лет. Состав семьи: я и мама. Квартира получена на нас двоих по договору социального найма. Собственность квартиры оформлена только на мою маму при моем нотариальном отказе от участия в приватизации. В настоящий момент проживаем в этой квартире вместе, зарегистрированы в ней. Мама хочет продать квартиру. Вопрос: какие права я имею на эту квартиру в случае продажи ее моей мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение