Кто подписывает трудовой договор с директором ООО, если он является и единственным участником общества?

• г. Москва

Кто подписывает трудовой договор с директором ООО, если он является и единственным участником общества? И то же самое, если участника два? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как правило если один участник, он этот договор и подписывает, но многие договор не составляют и действуют на основании решения единственного участника о возложении на себя полномочий генерального директора общества.

А если два участника, то высший орган управления общее собрание, и контракт с генеральным директором подписывается председптелем собрания.