Кто подписывает трудовой договор с директором ООО, если он является и единственным участником общества?

• г. Москва

Кто подписывает трудовой договор с директором ООО, если он является и единственным участником общества? И то же самое, если участника два? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Как правило если один участник, он этот договор и подписывает, но многие договор не составляют и действуют на основании решения единственного участника о возложении на себя полномочий генерального директора общества.

А если два участника, то высший орган управления общее собрание, и контракт с генеральным директором подписывается председптелем собрания.

Спросить
Пожаловаться

Слияние по форме присоединения двух ООО «Б» и ООО «А».

Общество "Б" (уставной капитал 10 000 руб.) с единственным участником «И», присоединяется к обществу "А" (уставной капитал 10 000 руб.) с единственным участником «В».

Вопрос:

Можно ли во время присоединения в «договоре о присоединении» вывести участника «В» из состава учредителей хотя он является учредителем и директором общество «А» которое присоединяет к себе Общество «Б» и оставить единственным учредителем и директором участника И который, является участником общества «Б»

Срок полномочий директора ООО истек, необходимо ли решение единственного участника общества о продлении полномочий, если единственный участник общества и является директором, спасибо.

прописать - "подотчетен Общему собранию участников Общества" или обязательно - "единственнму участнику Общества" ?

В обществе 5 участников, 4 из них выходят путем продажи 5 участнику. 5 участник назначается директором общества. Кто является заявителем в форме 14001?

Коллеги! Подскажите пожалуйста!

Ситуация следующая:

Заключаем ТД между гендиром Ивановым и ООО "Ромашка". Единственным участником ООО "Ромашка" является ООО "Василек", генеральным директором которого является тот же Иванов. Он же является и одним из двух участников ООО "Василек"... Кто в таком случае подписывает трудовой договор от имени ООО "Ромашка" с Ивановым?

Голову уже сломала!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два участника один из них является и директором. Как второму участнику выйти из Общества если Общество не работает а директора найти не возможно?

При прощении долга единственным участником ООО - Обществу по договорам займа - нужно ли помимо Решения оформлять Соглашение между участником и Обществом? Если ед. участник является и ген. директором Общества, Соглашение подписывается им за обе стороны?

Заранее признательна.

Добрый день, в обществе с ограниченной ответственностью сменился единственный его участник, чем общество должно подтвердить правомочность издания бывшим единственным участником решения о назначении директора общества. Директор общества не сменился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение