А я могу распечатать договор с интернета? И пойти с ним в гаи будет он действителен?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет не можете. Нужны подписи сторон.

(текст отредактирован 10.01.2015, 20:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бланк договора распечатанный из интернета если правильно написан, то действителен при условии подписания обеими сторонами. Это так называемая простая письменная форма и обязательного нотариального заверения договора купли-продажи автомобиля закон не требует.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу я заполнить сам договор о купле продажи скаченный в интернете и будет ли он действителен.

ответы на вопрос:

Если договор составлен грамотно и с использованием соответствующих норм закона, то - будет действителен. Видов договоров очень много. Им посвящена практически вся вторая часть ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вопрос:

При продаже автомобиля 19.06.2019 мы с покупателем три договора заполнили как положено - с его паспортными данными, один экземпляр у меня остался, а два договора я подписал пустые (заставил его только вписать стоимость автомобиля), якобы если будут ошибки чтоб он исправил. Деньги мне перечислила его жена на карту перед подписанием договоров.

Только 16.07.2019 машина была перерегистрирована на нового владельца. Я сам ее с учета не снимал, потому что не хотел чтобы человек платил лишние 2 тыс. за номера и у меня даже в мыслях не было, что он ее перепродаст.

На сегодняшний день получил 5 штрафов от 26.06.2019,27.06.2019, 01.07.2019 и 2 от 03.07.2019, возможно будут еще. Сообщил ему. Он, оказывается, машину перепродал после покупки, видимо от моего имени.

Могу ли я обжаловать эти штрафы, если в ДКП у меня указан, получается, перекупщик, а не реальный владелец, а у владельца получается договор с его и моими данными? Может ли мне грозить за подпись пустых бланков уголовная или административная ответственность в части мошеннических действий при обжаловании? И подскажите пожалуйста, что вообще лучше сделать?

vip

ответы на вопрос:

Можно попробовать в судебном порядке обжаловать штрафы и сослаться на статью 434 ГК РФ.Согласно ст. 434 ГК РФ договор будет действителен если Вы сами составите рукописный или отпечатанный на компьютере договор купли-продажи автомобиля. За подписку пустых бланков уголовной ответственности вам не грозит. По поводу действий продавца Можете написать заявление в полицию по мошенничеству (159 УК РФ).

(текст отредактирован 23.07.2019, 22:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Конечно можете обжаловать штрафы. Для этого нужно направить жалобу начальнику ГИБДД по месту, где выносились постановления о штрафах, либо в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД (ст.30.1 КоАП РФ).

Ответственности за подпись пустых бланков нет. Можете вообще аннулировать регистрацию автомобиля.

(текст отредактирован 23.07.2019, 22:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

уважаемый Павел!

Вам не стоит беспокоиться об уголовной или административной ответственности, т.к. никакого преступления или административного правонарушения Вы не совершали (ст.24 УПК РФ, ст.24.5 КоАП РФ). А вот у нового собственника при этом могут быть проблемы, т.к. он поставил авто на учет по другому договору с другими данными и т.п. Соответственно проблемы можете создать ему. Если данные о нем известны, то можете у нового собственника потребовать оплаты штрафов, а в случае отказа Вы ему эти проблемы устроите, что ему придется доказывать, что авто купили именно такого числа и именно у того покупателя, что указан в договоре. Если же установить нового собственника не получится, а перекуп не скажет, то обжалуйте постановления о наложении штрафов в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление, в 10-дневный срок с даты получения постановления, приложив копию договора купли-продажи в подтверждение того, что авто выбыло из Вашего владения, что влечет отмену постановления о назначении наказания на основании части 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ:

Цитата:
Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Павел порядок обжалования постановления ГИБДД устанавливает срок для реализации права на обжалование. Жалоба на постановление, вынесенное по делу об административном правонарушении сотрудником ГИБДД, подается в десятидневный срок.

Начало течения срока обжалования, определяется моментом вручения или получения жалобы (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). Таким образом, не имеет значение, когда было вынесено постановление по делу. Закон гарантирует право обжалования в течение указанного срока.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А в течении 10 дней с момента получения уведомления о штрафе я могу написать жалобу в подразделение выдавшее штраф? Письменное уведомление ведь я еще не получил.

ответы на вопрос:

В течении 10 дней с момента получения уведомления о штрафе вы можете написать жалобу в подразделение выдавшее штраф.

Гл.30 КоАП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я досрочно расторгнуть договор с риэлтором, если передумала продавать квартиру, и буду ли я должна выплатить что то ему?

ответы на вопрос:

Анна

да, вы вправе расторгнуть договор оказания услуг в любое время, оплатив произведенные расходы. Если варианты вам не подыскивались и не предлагались. То фактически услуги не выполнялись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я ИП, у меня есть автобус, я могу заключить договор с водителем, если он физическое лицо? И нет ли в этом каких то тонкостей?

ответы на вопрос:

Можете сдать в аренду водителю, можете принять его на работу на этом авто.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 16,я беременна.

Мы с парнем ровесники.

Что ему может быть?

Родители с обеих сторон знают, и все было по согласию.

ответы на вопрос:

Что ему может быть?

Родители с обеих сторон знают, и все было по согласию

:

Да ничего ему не будет.

Оформляйте брак. В исключительных случаях это допускается.

Счастья Вам семейного и берегите друг друга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Мне 16,я беременна.

Мы с парнем ровесники.

Что ему может быть?

Родители с обеих сторон знают, и все было по согласию.

Ничего не может быть парню.. Уголовная ответственность наступает только в том случае, если парню есть 18, а девушке нет 16...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне 16,я беременна.

Мы с парнем ровесники.

Что ему может быть?

Родители с обеих сторон знают, и все было по согласию.-Ничего ему не будет. Сам не совершеннолетний.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Муж не дает развод, а я не могу уже с ним жить, но у нас есть 2 детей девочка 14 лет и мальчик 17,как можно развестись?

ответы на вопрос:

Никто вас насильно в браке держать не может, подавайте иск о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если муж придёт с приставами отбирать ребёнка, а я не буду препятствовать но пойду с ними, приставы могут меня остановить?

ответы на вопрос:

Остановить Вас никто не может. Если отец вправе забрать ребенка - он его заберет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Почему - отбирать? Место жительства с отцом установлено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение