Военнослужащему с присвоенной 3 группой инвалидности положена пенсия по инвалидности?

• г. Армавир

Я являюсь действующим военнослужащим у меня военна травма, присвоили 3 группу инвалидности. Могу ли я получать пенсию по инвалидности являясь действующим военнослужащим? Если могу то в каком размере? И куда мне обатится по этому вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются

после увольнения их со службы.

Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь действующим военнослужащим у меня военнаЯ травма, присвоили 3 группу инвалидности. Могу ли я получать пенсию по инвалидности являясь действующим военнослужащим? Если могу то в каком размере? И куда мне обРатится?

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Я вдова умершего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей (заключение военно-врачебной комиссии-"Военная травма") Мне 49 лет, у меня инвалидность 3 группы. Я оформила в военкомате пенсию по потере кормильца. Могу я получать еще и свою пенсию по инвалидности?

До иcтечения 1 года после увольнения в запас мне присвоили 3 группу инвалидности. Причина: военная травма. Какие льготы мне положены и каков будет размер страховки? Спасибо.

Меня уволили из полиции по состоянию здоровья было два диагноза военная травма и Гепертоническа болезнь, 2 стадии, выплату по военной травме получил, но инвалидность с военной травмой не связана присвоили 3 группу инвалидности положена ли мне единшвременная выплата за инвалидность? И какова будет выплата по инвалидности? Стаж 4 года.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

У меня военная травма, повлекшая за собой инвалидность 2 группы. Положена ли мне выплата 2000000 рублей и выплата по страховке за 2 группу инвалидности в размере 1000000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь действующим сотрудником мвд, в 2008 году я получил травму, заключением ВВК данная травма была признана боевой. Могу ли я расчитывать на пенсию по боевой травме? При этом оставаясь на службе в мвд.

Я действующий военнослужащий ВВ МВД, в 2013 году получил военную травму, оформил инвалидность 2 группы, могу ли я оформить пенсию по инвалидности не увольняясь с военной службы?

Я пенсионер с 2004 года.

Получаю трудовую пенсию по инвалидности (3 гр.).

Инвалидность я получил в результате травмы во время службы в СА СССР в 1979 г.

Как мне перейти на пенсию по военной травме?

Куда обращаться?

Какой размер пенсии я буду получать если это получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение