Военнослужащему с присвоенной 3 группой инвалидности положена пенсия по инвалидности?

• г. Армавир

Я являюсь действующим военнослужащим у меня военна травма, присвоили 3 группу инвалидности. Могу ли я получать пенсию по инвалидности являясь действующим военнослужащим? Если могу то в каком размере? И куда мне обатится по этому вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

"Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются

после увольнения их со службы.

Пенсии по инвалидности этим лицам и пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы".