Могу ли я прописать своего брата в эту же комнату и на него оформить приватизацию?

• г. Пермь

У меня следующая ситуация: мне от предприятия выделили комнату в общежитии, с июня месяца общежитие переходит в собственность муниципалитета, т.е. представляется возможность приватизации этой комнаты. Но проблема в том, что я уже участвовала в приватизации родительской квартиры после 18 лет. Договор найма комнаты в общежитии оформлен только на меня. Сейчас я делаю постоянную прописку в этом общежитии. Могу ли я прописать своего брата в эту же комнату и на него оформить приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель жилого помещения по договору соц. найма имеет право в установленном порядке:1. Вселять взанимаемое жилое помещение иных лиц(с разрешения наймодателя)ст.67ЖК.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за вопрос, может быть уже надоевший Вам.

У меня вопрос по поводу приватизации комнаты в общежитии.

В 2004 году получил комнату в общежитии коридорного типа, от предприятия на котором работал.

В 2008 году общежитие было передано на баланс города, и в этом же году я уволился с предприятия имея постоянную прописку в этом общежитии! Уже полгода мы исправно платим за коммунальные услуги в городской ЖКХ! Договор соц. найма нам не выдают, говорят, что статус общежития с дома не снят и с нами будут заключаться другие договора, на руках остался договор, который заключало с нами предприятие в нём сказано, что нам передана в постоянное пользование комната 17,5 кв.м. Я проживаю в этой комнате со своей женой, которая также имеет постоянную прописку в этой комнате!

Имею ли я право получить договор соц. найма и приватизировать эту комнату?

И на кого должен быть оформлен договор, на меня или на жену? Жена не работала на этом предприятии и лицевой счёт открыт на меня!

Напомню, что общежитие коридорного типа!

Огромное спасибо!

С уважением, Евгений!

У меня есть комната в общежитии (17.8 кв. м)-приватизация разрешена. Есть договор соц. найма, я уже участвовала в приватизации. Могу ли я прописать своего родного папу, чтобы он приватизировал эту комнату?

В настоящее время я проживаю в общежитии, комната 18 кв.м. Имею постоянную прописку (прописан один), договор найма, в приватизации не участвовал. Общежитие находится в муниципальной собственности города Волгограда. Каким образом я могу приватизировать данную комнату?

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

Такая ситуация: есть квартира в ипотеке, собственность ещё не оформлена. Проживаю в комнате в общежитии, которая дала администрация по договору найма. Скоро должна администрация предоставить на эту комнату договор социального найма с возможностью дальнейшей приватизацией этой комнаты. Вопрос: если оформлю собственность на ипотечную квартиру, то смогу ли приватизировать комнату в общежитии или раз будет собственность то откажут в приватизации? Заранее благодарю!

Я 6 лет проживала в общежитии. 3 месяца назад я приобрела квартиру и переехала. В данный момент я не плачу за проживание, но у меня имеется регистрация и договор найма жилья на комнату. Имею ли я право приватизировать эту комнату. Известно, что это общежитие имеет статус жилого дома, а не общежития. Есть ли смысл подавать документы в суд на приватизацию комнаты? В приватизации я никогда не участвовала. Заранее спасибо.

Я прописан в комнате общежития от своего предприятия, вместе со мной в комнате прописан еще один человек. Сейчас общежитие передано в муниципалитет, и я хочу приватизировать комнату. У соседа права приватизации нет, выписываться из комнаты он не собирается. Может ли это обстоятельство создать для меня трудности при приватизации? Какую часть комнаты я смогу приватизировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

Я участвовала в приватизации двухкомнатной квартиры вместе с мамой (прописаны там мы были только вдвоем) когда только началась приватизация. Потом я уехала и уже давно прописана в другом городе, в комнате общежития. Это общежитие уже стало жилым домом, и все почти приватизировали свои комнаты, а я не могу, так как уже участвовала в приватизации. У меня жуткие соседи и жить с ними уже нет сил, а в родном городе, где квартира нет работы. Подскажите, можно ли найти какой-то выход, чтобы приватизировать эту комнату в общежитии, можно ли, например, продать свою долю приватизированной квартиры моей маме, чтобы снова можно было приватизировать комнату в общежитии, где я живу? Буду благодарна за ответ.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение