Как изменить ежемесячный платеж по договору ренты - возможно ли и как официально согласовать уменьшение суммы?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я рентоплательщик. В договоре ренты указана сумма ежемесячного платежа в размере 10 МРОТ. Можно ли по обоюдному согласию с рентополучателем изменить ежемесячный платеж в меньшую сторону и как это сделать официально? Заранее благодарю, спасибо. Для меня это очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! составьте соглашение в той же форме что и договор ренты с соответствующими изменениями по обоюдному согласию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Договор ренты. Заключен в 1992 г.Квартира передана безвозмездно. Размер платежа - 2 МРОТ. Платежи не производились. Из какого размера МРОТ исчисляется платеж по ренте - 100 руб. или как для больничных? Можно ли расторгнуть, и нужно ли будет бабушке доказывать, что платежей по ренте не было.

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Если составлен договор пожизненной ренты, то после смерти гражданина (владеющего имуществом на праве наследства т.е один хозяин) отдавшего имущество под ренту переходит к рентоплательщику (без раздела среди родственников (если в договоре ренты указан только тот кто платит ренту))? можно ли изменить или отменить договор ренты (со стороны хозяина имущества на данный момент) и как вернуть деньги которые заплатил (рентоплательщик) (если деньги не платились а внесены разовой суммой до заключения договора)? может как-то внести размер суммы за расторжение договора? Спасибо!

1. Можно ли заключить договор пожизненной ренты с двумя рентоплательщиками (мать и сын), что было 2 рентоплательщика одновременно в договоре указано?

2. Если договор оформляется на между рентополучателем и одни рентоплательщиком, и рентоплательщик умирает первым, квартира под обреминением наследуется и наследника далее платят ренту или договор расторгается? Если наследуется, что для этого необходимо ли разрешение рентополучателя? Необходимо ли новый договор заключать?

3. Надо ли платить налог, если рента платится по карте рентополучателю?

4. При таком договоре платит ли налог рентоплательщик?

5. Если договор пожизненной ренты заключен, можно ли в будущем подарить часть квартиры или 1/2 детям рентоплательщика с разрешения рентополучателя при его жизни? Или оформить в долевую?

Взяла кредит платила исправно, через некоторое время увеличила сумму кредита спустя пару месяцев потеряла работу, платежи делала по возможностям (платила меньшую сумму от ежемесячного платежа) искала работу. Спустя 5 месяцев устроилась на работу (на просрочку набежали проценты и сумма ежемесячного платежа еще увеличилась). Через 2 месяца работы на новом месте выяснилось, что я беременная и мой работодатель меня сократил. Что можно в моем случае сделать (я не сижу сложа руки ищу работу на дому или не официально до декрета поработать) но вот что делать с кредитом не знаю. Проблема в том что у меня два поручителя (сумма кредита 64000 руб) и при каждой просрочки у них блокируют счета до тех пор пока я не внесу очередной платеж. Можно в моем случае попросить отсрочку или уменьшить ежемесячный платеж (3500, а с просрочкой 7300). Помогите пожалуйста.

Я взяла кредит в совкомбанке, в размере 97 тыс. руб на руки. Но в графике платежей стоит сумма оснавного долга 123.724,49 проплачиваю его 9 месяц, сумма страховки включена в ежемесячный платеж, нет отдельной графы где указывается сумма ежемесячного страхового платежа. Кредит на 36 месяцев. Могу, я отказаться от страховки?, и как это сделать? Ежемесячный платеж состовляет 5245,53. спасибо.

Как можно в апелляционном суде зафиксировать сумму ежемесячного платежа по исполнительному листу? Банк подал на меня на возмещение кредита, который я получила в наследство. По кредитному договору ежемесячный платёж составляет 202 доллара. Хочу, чтоб в исполнительном листе была именно эта сумма для ежемесячных платежей. Решение ещё не принято, будет заседание. Нужно ли писать ходатайство? Может ли суд оставить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 году оформили ипотеку, ежемесячный платеж - 9400. Также имеются кредит в Сбербанке, общая сумма (ежемесячного платежа по сбербанку) - 11000 рублей. С 1 июля моя з/п, по воле работодателя, будет составлять 4330 рублей, муж официально не трудоустроен, подрабатывает таксистом... Скажите, можно ли получить отсрочку по платежам, ввиду тяжелого мат положения?

Заранее благодарю за ответ.

Начислины алименты в 2015 г,я только сейчас узнал, постоянного места работы нет по состоянию здоровья, долг 430 тысяч и ежемесячный плотеж 11400, для меня зто не подъёмная сумма и долга и ежемесячного платежа, что можно предпринять по списаниб долга и уменьшения ежемесячного платежа.

Мы с бывшим мужем решили заключить соглашение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Вопрос встал в размере алиментных платежей. Хотим указать 2000 рублей по обоюдному согласию. Подскажите пожалуйста как лучше составить соглашение, чтобы не возникло проблем с подписанием его у нотариуса?.. в соглашении звучит п. (1.4. Размер каждого ежемесячного платежа определён соглашением сторон и составляет минимальных размеров оплаты труда. При определении размера МРОТ Стороны руководствуются нормативными актами официальных органов, устанавливающих размер МРОТ.)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение