Какие права на квартиру при разводе, если она была куплена через ипотеку перед свадьбой, но оплата ипотечного кредита идет из общего бюджета?
₽ VIP

• г. Иркутск

Будут ли у меня при разводе какие-либо права на квартиру, купленную через ипотеку моим мужем перед самой свадьбой, если оплата ипотечного кредита производится уже из общего семейного бюджета?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Вы вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

С уважением.

Алена!Если ВЕСЬ кредит погашался в браке, то ваша доля1\2.Если же часть средств была внесена мужем до брака, то эта доля, она высчитывается арифметически, жудет его имуществом, остальная делится поровну.