Если просрочены права нужно ли пересдавать экзамен

Нужно ли пересдавать экзамен пдд если вод. удостоверение просрочено более года?

вопрос №5793615
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

"1. Заявите в полицию

2. Пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки

3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.

4. Напишите заявление о выдаче в/у.

5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.

Обратиться можно в любое ГИБДД.

6. сдавать экзамен заново не нужно.

До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При замене водительского удостоверения, насколько бы оно ни было просрочено и сколько бы водитель в действительности не сидел за рулем, ему не придется пересдавать ни экзаменационные билеты ПДД 2015 - 2014, ни практический экзамен в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я лишен прав за ДТП 09.08.2013. Права просрочены. Нужно ли пересдавать экзамены?

вопрос №12802147
прочитан 5 раз

Закон о сдаче экзаменов ПДД после лишения вступил в силу с 01.09.2013 года, поэтому если течение срока лишения у Вас началось раньше этой даты, то сдавать не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как у вас был перерыв в управлении транспортным средством, то в данном случае, экзамены сдавать нужно, для этого обратитесь в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии со ст. 32.6 КоАП права вернут гражданину не только после успешной сдачи теории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

В такой ситуации придется пересдавать правила.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочены права 7 месяцев. Нужно ли пересдавать экзамен, так как введены новые правила?

вопрос №10178545
прочитан 18 раз

Нет. не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мои права просрочены на 8 лет. нужно ли пересдавать экзамен.

вопрос №14166003
прочитан 2 разa

"Мои права просрочены на 8 лет. нужно ли пересдавать экзамен."

- Обязательно! Вам нужно так же получать справку и проходить осмотр врачей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как поменять просроченные на 19 лет права на новые если получал их в другом городе и нужно ли пересдавать экзамены.

вопрос №4174051
прочитан 69 раз

Обратитесь в отдел МРЭО ГИБДД по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Замена просроченного водительского удостоверения возможна независимо от того, истек ли его срок действия вчера, либо это произошло несколько лет назад. Просроченные права Вам обменяют без проблем.

Документы для замены водительского удостоверения или выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) представлены в следующем списке:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4. медицинскую справку;

5. документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6. водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7. фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД);

8. документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответе на вопрос пожалуйста. Если права просроченные более 12 месяцев. То нужно ли пересдавать экзамены?

вопрос №2986288
прочитан 12 раз

При замене прав пересдача не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочил замену водительских прав на 8 лет нужно ли будет пересдавать экзамен при замене.

вопрос №12646729
прочитан 9 раз

Вы сможете заменить старые водительские удостоверения пересдавать заново экзамен. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня просрочены права на 6 лет. Нужно ли мне пересдавать экзамены?

вопрос №14246407
прочитан 6 раз

Никакой речи и не может быть про экзамены ни по вождению и ни по теории ПДД. Вам необходимо с новой мед справкой и с остальными документами обращаться в мфц для подачи документов на обмен старого водительского удостоверения на новый.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не нужно в вашем случае.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение