Возможность использования Госпрограммы по переселению в Краснодаре и получение гражданства без Вида на Жительство

• г. Краснодар

Я имею ВРП в г.Краснодар. Могу ли я в Краснодаре воспользоваться Госпрограммой по переселению соотечественников, подать заявление и стать Участницей Госпрограммы в ближлежайшем регионе, где работает Госпрограмма по переселению. Перевести своё ВРП в регион, где работает Госпрограмма и получить гражданство, минуя Вид на Жительство за 1,5-2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

РВП придется получать заново. Так как Краснодарская область по программе не работает. Выбирайте регион и все заново.

Здравствуйте! Да. можете - без проблем.