Возможность использования Госпрограммы по переселению в Краснодаре и получение гражданства без Вида на Жительство

• г. Краснодар

Я имею ВРП в г.Краснодар. Могу ли я в Краснодаре воспользоваться Госпрограммой по переселению соотечественников, подать заявление и стать Участницей Госпрограммы в ближлежайшем регионе, где работает Госпрограмма по переселению. Перевести своё ВРП в регион, где работает Госпрограмма и получить гражданство, минуя Вид на Жительство за 1,5-2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

РВП придется получать заново. Так как Краснодарская область по программе не работает. Выбирайте регион и все заново.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да. можете - без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь участником госпрограммы по добровольному переселению соотечественников на территорию РФ - могу ли я на ее основании получить вид на жительство? Т.е. заменить госпрограмму на вид на жительство.

Получив госпрограмму по переселению соотечественников в г.Новосибирске можно ли поменять регион проживания на Магаданскую обл. а точнее на Чукотский Автономный Округ который тоже участвует в госпрограмме. Сохранив госпрограмму?

Можно ли имея рвп (прожив год в Крыму, имея офиц. Доход)-подать на госпрограмму по содействию переселения соотечесвенников, чтобы минуя стадию-вид на жительство-получить гражданство?

Мы подали на госпрограмму в Республике Мордовия, но хотим переехать в другой регион. Можем ли мы отказаться от госпрограммы в РМ и подать в другом регионе?

Три мес. назад я получил РВП в г. Красноярске. Хотел переходить на госпрограмму переселение соотечественников, что бы быстрее получить гражданство. В уполномоченном органе мне сказали, что я после получения РВП должен жить и работать в этом же регионе два года, только потом могу подавать заявление для участия в госпрограмме переселения соотечественников. Так ли это? Если не так, то что вы мне посоветуете?

Можно ли в Краснодаре воспользоваться программой переселения соотечественников подать документы и стать ее участником, имея ВРП по г.Краснодару.

Если я подам заявление на участие в Госпрограмме по переселению соотечественников на территорию России в Ростове, то могу ли я, став участником Госпрограммы, переехать в Краснодарский край, где я имею жилье в г. Кропоткине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я подам заявление на участие в Госпрограмме по переселению соотечественников на территорию России в Ростове, то должна ли я, став участником Госпрограммы, проживать безвыездно на территории Ростовской области до получения граждаства?

Могу ли я выехать совместно со своей семьей в Российскую Федерацию если мой муж (врач) и дочь граждане Сирии (проживают на Украине по виду на жительство), я гражданка Украины (врач). Смогут ли мои муж и дочь приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке по регламенту Госпрограммы или эти правила распространяются только на граждан стран СНГ?

Спасибо, С Уважением, Анна Руденко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение