На какой срок можно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа? Есть ли максимально предельный срок?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

ГК РФ не предусматривает ограничений по сроку, на который может быть заключен договор аренды транспортного средства. Таким образом, срок устанавливается по соглашению сторон.

Более подробную консультацию, а так же помощь в составлении договора Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр., д. 159, т. 372-90-21

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Может ли ооо заключить с физ. лицом договор аренды транспортного средства без экипажа на неопределенный срок? Есть ли подводные камни?

В какой срок, арендадатель должен вернуть неиспользованные денежные средства, уплаченные по договору аренды транспортного средства без экипажа, при досрочном расторжении договора.

Я директор небольшой фирмы и мне с работниками нужно заключить договора аренды на использовании их личных автомобилей. Какой договор лучше заключить договор аренды транспортного средства с экипажем или без экипажа. Где наименьшая ответственность за действия работников?

Можно ли заключать такой договор. Если да, то какой: с экипажем или без экипажа. Ездить будет сам. Списания ГСМ на эту машину не планируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, своих машин нет, хочу взять автомобили в аренду, стоит ли заключать договор аренды транспортного средства без экипажа и сколько машин можно указать в налоговой декларации?

ООО приобрело в лизинг транспортное средство. Можно ли заключить договор аренды транспортного средства без экипажа между ООО и Генеральным директором? После заключения договора Генеральный директор собирается, как самозанятой, в свобрдное время работать в такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение