Могут ли меня выселить из ведомственного общежития, если я не отработал положенные 10 лет?

Я зарегистрирован в этом общежитии.

А в случае отсутствия своего жилья?

Заранее спасибо.

вопрос №5794
прочитан 15 раз

Уважаемый Алексей!

Действительно администрация имеет возможность в соответствии со ст.110, 108 Жилищного Кодекса обратиться в Суд о выселении Вас без предоставления другого жилья если вы уволились по собственному желанию или вас уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

С другой стороны если после Вашего увольнения прошло более 3 (трех) лет, то в первом же судебном заседании необходимо, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, подать отзыв на иск о выселении в котором указать, что Вы не согласны с иском и просите истцу отказать по причине пропуска последним срока исковой давности.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

выселение из жилья возможно только на основании судебного решения


юрист Юсупова Диляра Радиковна:

Доброго времени суток! По всей видимости вы имеете ввиду служебное жилье. Если вы не работаете, то вас могут и выселить.


юрист Мальцева Евгения Юрьевна:

Добрый вечер. Кредит могут оплачивать только наследники. То есть близкие родственники вступившие в наследство. Муж может оформить на Вас завещание.


юрист Конь Галина Игоревна:

Я думаю, что Вам нечего опасаться, однако лучше не афишировать то среди своих однокурсников, что Вы снимаете квартиру, не живете Вы в общежитии -это видят все, но по каким причинам неизвестно.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Нет, по этой причине не могут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X