Suspicion of Property Ownership - Can Court Strip Mother of Ownership Rights or Demand Repayment of Construction Costs?

• г. Лабинск

Очень надеюсь на вашу помощь. Мама хочет продать дом, собственником которого является. На этой почве возникли трения с ее родителями. Муж бабушки не является родным отцом мамы; бабушка вышла за него замуж в 1996 г. Дом строился с 2002 по 2008 гг. по большей части на средства отчима мамы но право собственности на дом было оформлено на маму. На этом основании он собирается подать иск в суд на лишение мамы права собственности. Он утверждает, что у него якобы сохранились кассовые чеки на стойматериалы, договора со строительными бригадами об оказании услуг и т.п.. Также он собирается привлечь в качестве свидетелей соседей по нашей улице, которые могут подтвердить, что именно на его средства был построен дом. Может ли суд по его иску лишить маму права собственности или обязать выплатить средства потраченные на строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Уже не может, прошли сроки исковой давности - три года. даже если подаст в суд, пусть мама подаст заявление о применении срока исковой давности. В иске будет отказано!!!