Что делать, если автомобиль не могут забрать после истечения срока договора из-за проверки автосалона со стороны органа по борьбе с экономическими преступлениями?

• г. Москва

Выстовил автомобиль на продажу. Хочу забрать машину так как истек срок договора. Но не могу забрать, тк автосалон проверяли сотрудники какого то органа по борьбе с эконом. Преступлениями и забрали все документы и ключи на автомобиль (по их словам; показали копию какой то бумаги на обыск салона); что мне делать? Куда обратьться? Как правильно поступить? Взаранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если сотрудники салона не могу Вам назвать (желательно подтвердив документом) название этого органа, скорее всего это обман.

В таком случае, подавайте заявление в полицию.

В суд иск о истребовании имущества ст304 гк РФ и взыскании убытков и судебных расходов по ст98 и 100 Гпк рф

нет, они назвали орган. Я просто его не запомнил. Бумага официальная. Заявление в полицию подал.

Предъявляйте салону письменную претензию на возврат машины.

А кому я могу этот письменную претензию там отдать. В салоне всем безразличны мои проблемы. Они друг на друга пеняют, а когда я начал возмущаться вышел старший сотрудник и просто наорал на меня и послал. После чего я вызвал полицию, они приехали и сказали мне писать заявление. Я написал заявление в полицию...(меня предупредили, что этот отдел полиции сотрудничает с автосалоном...)

Претензия подается на имя руководителя салона можете отправить через нотариуса.