Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа помогите! Я заключил устный договор обмена моего собственного деревенского дома на квартиру,

доставшуюся моему контрагенту после смерти деда. Теперь же, из-за того, что квартира не приватизирована а использовалась дедом по договору социального найма, местные власти подали в суд на мое выселение! Законно ли это?! С уважением, Алексей.

вопрос №57942
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Увы, Алексей! Законно, поскольку договор мены, во-первых, незаконен (нельзя менять дом на праве собственности на муниципальную квартиру без согласия муниципалитета), во-вторых, не считается заключенным (договор с недвижимостью требует регистрации в органах юстиции). Закон в данном случае не на Вашей стороне.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X