Мы с бывшим мужем поделили детей, сын на его содержании и проживает с ним в другом городе, у меня на содержании дочь.

• г. Ярославль

Мы с бывшим мужем поделили детей, сын на его содержании и проживает с ним в другом городе, у меня на содержании дочь. Имею ли я право подать на алименты на мужа в отношении дочери, или суд откажет, так как я не оказываю материальной помощи в обеспечении сына. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия!

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, Наталья Федоровская.