Мы с бывшим мужем поделили детей, сын на его содержании и проживает с ним в другом городе, у меня на содержании дочь.

• г. Ярославль

Мы с бывшим мужем поделили детей, сын на его содержании и проживает с ним в другом городе, у меня на содержании дочь. Имею ли я право подать на алименты на мужа в отношении дочери, или суд откажет, так как я не оказываю материальной помощи в обеспечении сына. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия!

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена поделила детей, сын проживает со мной, дочь с ней. Имеет ли бывшая жена право на алименты в отношении дочери, если не участвует в воспитании и материальном обеспечении сына. Спасибо за ответ.

, имею ли я право подать на алименты и за какой срок?, спасибо за ответ.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Бывштй муж сославшись на то,что по закону он уже не обязан платить алименты, отказал в материальном обеспечении сына. Но сын учится в другом городе, живет на квартире, так как техникум не предоставляет общежитие и питание. Имею ли я права подать через суд на алименты?

Бывший муж проживает в другом городе, и я не отпускаю с ним ребенка. У нас в городе пожалуйста приезжай бери куда хочешь, а в другой город нет. Сыну 3 года. Сейчас хочет подать в суд чтобы через суд его вывозить за пределы города. Сын очень привязан ко мне и наврятли сам захочет надолго уехать от меня. Как законно доказать мужу чтобы он не забирал сына в другой город.

В 2012 году бывшему мужу отменили судебный приказ о выплате алиментов. Бывший муж мотивировал тем, что ребенок проживает с его родителями. Действительно, с июля 2009 по август 2014, мой сын жил у его родителей, т.к. это было необходимо для его здоровья. Но бывший муж там не прописан и не проживает (родители живут в Брянской обл., а он в г. Тюмень) , деньги на содержание моего сына со стороны бывшего мужа поступали только с пенсии «Солдатам, проходившим срочную службу в Чечне», другой материальной помощи сыну муж не оказывал. С моей стороны помощь сыну поступала ежемесячно. С сентября 2014 года сын живет со мной (что можно доказать), но бывший муж алименты так и не платит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать «Определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов», т.к. сын находится на моем иждивении? Как мне теперь добиться алименты от бывшего мужа?

Я в разводе 7 лет, сыну 13. Отец ребенка частично выплачивает алименты. Я работаю в другом городе. Сын живет с моей мамой, я приезжаю на выходные к сыну. Имеет право забрать сына, отец ребенка. И какие у меня права. Имею ли право работать в другом городе, так как надо учить и обеспичать сына. Помощи от отца сына нет.

С мужем в браке, но совместно не проживаем. 2 детей 7 лет его дочь и сын 12 лет, не от него, но есть свидетельство об установлении отсовства. Он заведомо знал, что сын не его на момент знакомства сыну было 4 годика. Помощь не оказывает, работает и проживает по прописке в другом городе у родителей. Какие документы нужны для подачи на алименты и имею ли я право подать на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшем мужем находимся в разводе 4 года. От брака у нас есть дочь 12 лет, которая проживает со мной в другом городе. Бывший муж нерегулярно давал на дочь деньги (1000-2000 руб.) т.к. на алименты я не подавала. В течении двух лет мы с дочерью проживаем в другом городе (я вышла замуж). Никакой материальной помощи дочери, бывший муж не оказывает. За какой период я могу подать иск о выплате алиментов и каков порядок моих действий? / напомню, мы с бывшем мужем проживаем в разных городах.

С октября м-ца 2010 г. Моя дочь разедена с мужем. С июля м-ца 2010 г. дочь проживала с детьми, до решения суда о разводе и определении места проживания детей отдельно от мужа. До настоящего времени проживает с детьми в другом городе.

За это время бывший муж не оказывал и не оказывает никакой материальной помощи в содержании двух сыновей (6 лет и 8 лет).

Можно ли его лишить родительских прав с выплатой алиментов?

С бывшим мужем в разводе, живем в другом городе, сын живет со мной, видеться и общаться с отцом не хочет. Бывший муж угрожает обращением в органы опеки, чтобы принудить меня привозить к нему сына. Сыну уже 17 лет, желания приезжать и видеться с отцом категорически отказывается. Как я могу защитить права несовершеннолетнего?

А так же, могу ли я спустя год подать на алименты, так как никакой материальной поддержки со стороны бывшего мужа нет и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение